1. Новости
Заметки пользователей
28.06.2006 14:30
1293
0
28.06.2006 14:30
PDF
1293
0

"Энвижн Груп" обеспечила качественной видеосвязью Зал Управления Европейского Космического Агентства в ЦУП

Сегодня компания "Энвижн Груп" (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет об успешном вводе в действие системы видеоконференцсвязи (ВКС), обеспечивающей взаимодействие сотрудников Постоянного Представительства в РФ Европейского Космического Агентства (European Space Agency - ESA) с коллегами, работающими над обеспечением пилотируемых полетов по программе Международной Космической Станции и другими совместными проектами.

Целью проекта стал переход Зала Управления Европейского Космического Агентства в ЦУП (г.Королев) на единые ведомственные стандарты командной работы, которые предусматривают, в том числе, активное использование возможностей видео- и аудиоконференцсвязи, а также сопутствующих им инструментов разработки и обсуждения документов разного типа.

Этим требованиям как нельзя лучше соответствуют высокотехнологичные программно-аппаратные комплексы семейства TANDBERG MXP Profile, которые "Энвижн Груп" на правах платинового партнера компании TANDBERG (крупнейшего мирового поставщика ВКС-решений) использует в своих проектах на территории России и СНГ.

Проектная команда "Энвижн Груп" выполнила полный комплекс работ по поставкам, подключению и настройке оборудования, а также провела курс обучения будущих пользователей системы ВКС. При оснащении зала переговоров Заказчика в Центре Управления Полетами (г. Королев) было использовано оборудование на базе TANDBERG 3000 MXP, специально разработанное для средних и больших помещений.

К достоинствам следует отнести сочетание стильного современного дизайна, эргономичности и лучших в своем классе характеристик поддержки двусторонних и многоточечных сеансов связи. Подключенный к локальной сети Заказчика и внешним каналам передачи данных, TANDBERG 3000 MXP позволяет участникам двусторонней или многоточечной связи, не прекращая визуального общения друг с другом, видеть и корректировать разного рода документы и презентации.

При создании ВКС-системы "Энвижн Груп" опиралась на опыт создания аналогичных решений для аэрокосмической отрасли, поддерживающих совместную работу специалистов разных стран в международных проектах. В этой связи напомним, что подобное оборудование в прошлом году было установлено в Главном техническом центре дистанционного обучения НИИ космических систем (филиал ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева), откуда осуществлялась теоретическая подготовка специалистов Республики Казахстан, принимающих участие в запуске и последующей эксплуатации национальной системы спутниковой связи "KazSat", создателем которой стал ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

"Конструктивно законченные решения фирмы TANDBERG на базе кодеков видеоконференцсвязи 3000 MXP и 6000 MXP оптимальны при решении задач поддержки оперативного управления и процессов взаимодействия подразделений крупных территориально-распределенных компаний, особенно международных. Использование этих решений приводит к существенной экономии временных и финансовых ресурсов при организации оперативного общения коллег, находящихся в разных точках Европы и мира, – говорит Борис Попов, руководитель подразделения видеоконференцсвязи "Энвижн Груп".

"Предлагаемые "Энвижн Груп" решения соответствуют мировым стандартам, отличаются продуманностью и эффективностью, - говорится в благодарственном письме, направленном в адрес "Энвижн Груп" Кристианом Файхтингером, представителем программы пилотируемых полетов и микрогравитации Европейского Космического Агентства в Москве. – Ответственность сотрудников компании, проявленные ими знания и опыт, внимательное отношение к поставленным задачам и понимание потребностей заказчика заслужили высокую оценку".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи