1. Новости
Заметки пользователей
28.06.2006 13:50
1416
0
28.06.2006 13:50
PDF
1416
0

"Квазар-Микро" представила новый подход к построению адаптивной IT-инфраструктуры на основе технологий виртуализации IBM

Компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, приняла участие в конференции IBM, посвященной инновациям в технологиях и бизнесе. Конференция прошла в г. Киев (Украина), в выставочном центре "АККО Интернешнл". Ее участниками стали генеральные директора, руководители финансовых- и IT-служб — всего, более 250 менеджеров, принимающих решения по внедрению инноваций в своих компаниях и организациях.

Сегодня успешно вести бизнес могут лишь предприятия, способные быстро и гибко реагировать на любые изменения рыночных условий. Реализация концепции адаптивного бизнеса нуждается в мощной поддержке со стороны IT: одним из ключевых требований к IT-инфраструктуре и бизнес-приложениям становится их способность оперативно перестраиваться в соответствии с текущими требованиями бизнеса. По существу, меняются и сами принципы построения информационных систем. В частности, одним из важнейших принципов становится виртуализация ресурсов и инфраструктурных элементов информационных систем, а также переход к ресурсной модели построения ИС предприятия.

На конференции компания "Квазар-Микро" - один из крупнейших партнеров компании IBM в странах СНГ – представила доклад "Новые подходы к построению IT-инфраструктуры на основе технологий виртуализации IBM". Докладчик - Директор департамента продуктов и технологий компании "Квазар-Микро" Геннадий Карпов – изложил принципы построения информационных систем нового поколения и проиллюстрировал их примерами реальных проектов.

В докладе было показано, что переход к ресурсной модели обеспечивает целый ряд преимуществ при создании гибкой масштабируемой информационной среды. Так:

  • Проактивное планирование ресурсов – позволяет сократить время развертывания новых и масштабирования существующих приложений, минимизировать риски в проектах внедрения новых бизнес-приложений;
  • Административные и высокодоступные кластеры и катастрофоустойчивые системы - служат адекватной технической основой для IT-систем, обеспечивающих непрерывность бизнеса;
  • Повышение управляемости ИС - снижает влияние человеческого фактора и упрощает обслуживание системы в целом и ее критически важных элементов.

В итоге, существенно снижается совокупная стоимость владения ИС, прежде всего, за счет повышения степени утилизации ресурсов (до 80–85%), защиты инвестиций в оборудование, продления жизненного цикла платформы ИС, снижения в 2–3 раза стоимости резервного оборудования (при реализации концепции Capacity on Demand).

В настоящее время IBM предлагает полный набор технологий, необходимых для эффективной реализации ресурсной модели ИС современного предприятия. Именно поэтому компания "Квазар-Микро" широко использует технологии IBM в своих комплексных проектах и располагает всеми необходимыми компетенциями.

В качестве реального примера в докладе был рассмотрен комплексный проект, выполняемый "Квазар-Микро" для одного из крупнейших украинских банков.

Квазар-Микро

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи