1. Новости
Заметки пользователей
27.06.2006 19:18
2176
0
27.06.2006 19:18
PDF
2176
0

Huawei Technologies и Perfectum Mobile успешно запустили новую сеть CDMA в Узбекистане

Компания Huawei Technologies, мировой лидер в области построения сетей связи нового поколения, объявила о запуске сети CDMA2000 1X, построенной для компании Perfectum Mobile - крупнейшего оператора сотовой связи CDMA в Узбекистане. Во время тестирования сеть продемонстрировала отличные показатели и быстрый рост абонентской базы. Этот успех ещё больше укрепит позиции Huawei в области CDMA на рынке Узбекистана.

В конце 2005 года компания Perfectum Mobile выбрала Huawei в качестве поставщика оборудования радиодоступа и оборудования для опорной сети при строительстве своей сети CDMA. Основной задачей было расширение существующей сети CDMA, покрывающей все главные города страны, а также замена всго имеющегося оборудования в Ташкенте без прерывания работы сети. В течение пяти месяцев реализации проекта инженеры Huawei и Perfectum Mobile разработали подробный план замены и ввода в эксплуатацию сетевого оборудования Huawei, гарантирующий постепенную замену оборудования другого поставщика.

Генеральный директор Perfectum Mobile г-н Нодир Туляганов заявил: "Мы очень довольны качеством работ компании Huawei. Perfectum Mobile поставила перед собой цель предоставлять жителям Узбекистана только качественные телекоммуникационные услуги, и сотрудничество с Huawei поможет нам достичь этой цели".

Г-н Сунь Елинь, президент Регионального представительства Huawei в странах СНГ, прокомментировал событие следующим образом: "Нашей компании была оказана большая честь стать партнером Perfectum Mobile. Мы постарались предоставить наилучшие сетевые решения, чтобы клиенты Perfectum Mobile получили больше возможностей и новых услуг от модернизации сети. Мы надеемся на более тесное и долгосрочное сотрудничество с компанией Perfectum Mobile в будущем".

По данным на март 2006 года, Huawei подписала 19 контрактов на развертывание коммерческих сетей CDMA2000 1xEV-DO, а количество обслуживаемых по всему миру абонентов достигло 40 млн. Huawei по праву считается первым поставщиком коммутатора беспроводной связи CDMA Softswitch, на базе которого в настоящий момент предоставляются услуги связи порядка 10 млн. абонентам из разных стран. Лидирующая в отрасли линейка базовых станций CDMA нового поколения способна повысить конкурентоспособность операторов сотовой связи стандарта CDMA во всем мире и позволяет построить сеть в минимально сжатые сроки, одновременно обеспечив высокую эффективность и производительность. В ноябре 2005 года консалтинговая компания Frost & Sullivan включила Huawei Technologies в тройку ведущих поставщиков на рынке CDMA.

Huawei Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи