1. Новости
Заметки пользователей
27.06.2006 19:13
923
0
27.06.2006 19:13
PDF
923
0

MRV представила транспондеры DWDM для платформы LambdaDriver с дальностью работы до 200 км

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, анонсировала выпуск новых транспондеров для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Они предназначены для передачи сигналов со скоростями до 2,5 Гбит/с на расстояния до 200 км и позволяют значительно снизить затраты на организацию соединений DWDM с увеличенной дальностью (от 100 км и выше).

Транспондеры TM-DL2SFP работают на стандартных длинах волн частотной сетки DWDM согласно ITU-T и предназначены для установки в уже существующие шасси LambdaDriver (включая LD400, LD800 и LD1600) для работы совместно со стандартными моделями мультиплексоров/демультиплексоров и мультиплексоров ввода/вывода (OADM) для этой платформы. Устройства TM-DL2SFP имеют улучшенные оптические характеристики и обеспечивают работу на расстояниях до 200 км без необходимости использования дополнительных компенсаторов дисперсии, которая обычно значительно ограничивает дальности связи при высоких скоростях передачи данных.

Оптические параметры улучшены в первую очередь в передающей части, где используются лазеры с выходной мощностью до +8,5 дБм. Поскольку минимальная чувствительность приемного устройства у транспондеров TM-DL2SFP составляет около -32 дБм для скоростей вплоть до гигабитных и не менее -27 дБм для высокоскоростных протоколов (например STM-16), оптический бюджет данных модулей может достигать 40 дБ, что дает возможность организации соединений на расстояниях порядка 160 км без использования оптических усилителей и компенсаторов дисперсии. (Для достижения дальностей работы до 200 км необходимо использование оптических усилителей.) В качестве входных интерфейсов устройства TM-DL2SFP используют сменные интерфейсы SFP. Поддерживается широкий спектр SFP для одномодовых и многомодовых кабелей, различных скоростей, длин волн и расстояний работы, что дает возможность использования систем DWDM в разных приложениях.

Например, она может поддерживать интерфейсы 1000BaseT при использовании SFP с разъемом RJ-45.

Транспондеры TM-DL2SFP рекомендуется использовать совместно с новым модулем управления EM800-MNGD, работающим на основе ОС Linux. В дальнейшем планируется выпуск и других вариантов данных транспондеров, в том числе для передачи 2 каналов Gigabit Ethernet или 8xE1 и Gigabit Ethernet на одной длине волны.

MRV

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи