1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2006 20:41
2649
0
26.06.2006 20:41
PDF
2649
0

Softswitch Nortel получил новые сертификаты соответствия ССС для применения на сети общего пользования в РФ

Компания Nortel объявила о получении еще двух сертификатов соответствия на оборудование для построения телефонных сетей на основе технологии NGN. Сертификат за номером ОС-1-К-0005 от 19 января 2006 сроком на 3 года, выданный на Softswitch Communications Server 2000, разрешает применение системы "на сети связи общего пользования в качестве Транзитного Узла Автоматической Коммутации (УАК) с реализацией функций коммутации пакетов, подсистем сигнализации ОКС 7 (MTP, SCCP, ISUP-R, TC, MAP, INAP-R)". Сертификат за номером ОС-1-M-0012 от 19 апреля 2006 сроком на 3 года разрешает применение "на сети связи общего пользования в качестве средства связи с функциями коммутации пакетов информации в составе транзитного международного узла связи с реализацией подсистем сигнализации ОКС№7 (MTP, SCCP, TC, ISUP, ISUP-R, INAP-R, MAP), 2ВСК и требований по обеспечению оперативно розыскных мероприятий".

Наличие этих сертификатов позволит операторам использовать оборудование NGN Nortel для построения сетей междугородной и международной связи, где раньше было возможно использовать только TDM оборудование. Для операторов получивших лицензии на предоставление услуг междугородной и международной связи появляется возможность эффективно инвестировать средства сетевую инфраструктуру, построенную на новых технологиях и удовлетворяющую всем современным требованиям по пропуску. Ранее выданные сертификаты регламентируют условия применения "на сети связи общего пользования в качестве транзитного и оконечно-транзитного узла местной телефонной сети", а также "в качестве комбинированной станции". Наличие этих сертификатов дает возможность операторам использовать оборудование NGN Nortel для предоставления услуг местной и зоновой телефонной связи.

Согласно новым сертификатам CS2000 соответствует техническим требованиям к транзитным междугородным и международным узлам телефонной связи, а также спецификациям на прикладную подсистему подвижной связи (MAP) системы сигнализации ОКС №7 для национальной сети России. Возможность по поддержке протокола МАР, в частности по поддержке функций оптимальной маршрутизации, дает оператору междугородной связи возможности по предоставлению услуг операторам мобильных сетей. Это одна из ключевых возможностей, необходимых мобильным операторам, получившим лицензию на предоставление услуг междугородной телефонной связи для пропуска трафика собственной сети. Для сетей GSM реализуется возможность использовать оборудование CS2000 в качестве распределенного транзитного коммутатора (Gateway MSC) для мобильных сетей GSM. Аналогичное решение Nortel обеспечивает и для национального транзита трафика сетей CDMA. Технология взаимодействия с сервером HLR операторов мобильной связи дает оператору возможность по созданию дополнительных услуг, основанных на месторасположении мобильного абонента.

Программный коммутатор Nortel CS2000 обладает рядом уникальных функций, нацеленных на оптимизацию расходов оператора по предоставлению услуг в сетях национального масштаба. Его применение позволит операторам создавать сети для пропуска как TDM, так и VoIP трафика, обеспечить высокую надежность, отказоустойчивость, безопасность и масштабируемость сети, наряду с обширными функциональными возможностями. Компания Nortel имеет огромный опыт внедрений сетей междугородних услуг по всему миру и уверена, что применение коммутаторов Nortel CS2000 в России будет выгодно операторам и обеспечит развитие услуг на национальной сети общего пользования.

"Получение данных сертификатов позволяет Nortel поставлять на российский рынок оптимальные решения, соответствующие техническим требованиями Минсвязи РФ, а операторам - осуществлять коммерческий запуск сетей следующего поколения с предоставлением новых мультимедийных услуг связи национального уровня на базе решений Nortel", - прокомментировал Сорин Лупу, Президент Nortel по региону Восточная Европа.

Nortel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи