1. Новости
Заметки пользователей
25.06.2006 15:58
846
0
25.06.2006 15:58
PDF
846
0

Alcatel Alenia Space поставит коммуникационную полезную нагрузку для спутника Arabsat BADR-6

Компания Alcatel Alenia Space объявила о предстоящей поставке арабской организации спутниковой связи Arabsat коммуникационной полезной нагрузки для спутника четвертого поколения BADR-6 "Полная Луна". Генеральным подрядчиком строительства спутника BADR-6 является компания EADS Astrium. Спутник должен быть введен в эксплуатацию в 2008 году.

BADR-6 будет использоваться телекоммуникационными организациями Лиги арабских стран для расширения прямого телевещания, а также для поддержки телефонной связи и передачи данных в зоне покрытия, включающей весь Ближний Восток и Северную Африку от Марокко до Персидского залива и значительную часть Африканского континента к югу от Сахары.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту с точкой стояния 26 градусов восточной долготы, где уже работают другие спутники Arabsat. На борту BADR-6 будет установлено 44 ретранслятора (24 для C-диапазона и 20 для Ku-диапазона) общей мощностью в 6 kW (в конце жизненного цикла). Полезная нагрузка, которую изготовят на заводах Alcatel Alenia Space во Франции, будет установлена на платформе EADS Astrium Eurostar E2000+.

Вот что заявил по этому поводу Блез Жегер (Blaise Jaeger), генеральный менеджер отдела спутниковых телекоммуникационных систем Alcatel Alenia Space: "Этот контракт укрепляет лидирующие позиции Alcatel Alenia Space на мировом рынке космических телекоммуникационных систем".

С 1980 года компания Alcatel Alenia Space поставила арабской организации Arabsat полезную нагрузку для четырех спутников четвертого поколения, трех спутников первого поколения, двух спутников второго поколения и одного спутника третьего поколения.

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи