1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2006 21:55
911
0
22.06.2006 21:55
PDF
911
0

Перенасыщение пропускной способностью закончено

Этот год стал успешным для подводных кабельных провайдеров, поскольку спрос на их услуги стал больше, чем ожидалось, а цены на пропускную способность стабилизировались и даже повысились на некоторых направлениях. Наконец наступил баланс между спросом и предложением, сообщает Telecom Asia.

Повышенный спрос на широкополосные услуги передачи данных между континентами вызван, в первую очередь, сложными приложениями, подобно IPTV, и высокой активностью на ключевых рынках Китая, Индии и Японии.

Растущий спрос в этом секторе экономики ведет к модернизации сетей и, соответственно, увеличению пропускной способности. Например, компания Asia Netcom объявила о подписании соглашения с компанией NEC, согласно которому, пропускная способность южного сегмента паназиатской системы (EAC) будет повышена в 2 раза и составит 160 Гбит/с.

Кроме того, будет введено в эксплуатацию 350-километровое соединение с наземной станцией в Циндао (Китай). Новая связь обеспечит дополнительную полосу пропускания между Китаем, Северной Азией и США и подключит напрямую к EAC национальную оптоволоконную магистраль Китая, оператором которой является компания China Netcom. Скорость передачи данных между северным Китаем и США увеличится на 20-40%, по сравнению с существующим маршрутом через Гонконг.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи