1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2004 10:17
2640
0
01.06.2004 10:17
PDF
2640
0

D-Link занимает первое место в мире по объемам продаж в потребительском секторе рынка сетевого оборудования

Согласно ряду исследований потребительского сектора рынка сетевого оборудования, проведенных аналитической группой Synergy Research Group, компания D-Link занимает первое место в мире по объемам продаж оборудования в этом сегменте. По данным Synergy Research Group, в первом квартале 2004 года компания D-Link продала более 8 миллионов сетевых устройств, что почти в два раза больше числа устройств, проданных ее ближайшим конкурентом.

В первом квартале 2004 года объем продаж оборудования компании D-Link составил 182,4 миллиона долларов. Таким образом, D-Link продолжает удерживать лидирующие позиции в мире по объему продаж сетевого оборудования, опережая своего ближайшего конкурента, компанию Linksys, на 5% и компанию Netgear на 107%.

Объем продаж оборудования компании D-Link увеличился на 38% по сравнению с первым кварталом прошлого года, что в первую очередь обусловлено значительным ростом продаж беспроводного сетевого оборудования, решений для "цифрового дома" и устройств широкополосного доступа.

Наибольший вклад в общее увеличение объема продаж внесли продажи оборудования для "цифрового дома", которые выросли на 75% по сравнению с прошлым годом, оборудования для беспроводных сетей, объем продаж которого увеличился на 54%, и оборудования широкополосного доступа, включая VoIP устройства, кабельные модемы, Интернет-маршрутизаторы и сетевые карты, продажи которых возросли на 31%.

"В быстро развивающемся потребительском секторе сетевого оборудования D-Link занял общее первое место в мире, поставив своим потребителям более 8 миллионов сетевых устройств", - сказал старший аналитик Synergy Research Group Арон Вэнс (Aaron Vance). "Мировой рынок сетевого оборудования развивается рекордными темпами, и D-Link вносит огромный вклад в развитие рынка благодаря агрессивной ценовой политике и четкому позиционированию своих продуктовых линеек, в числе которых широкополосное оборудование и устройства для проводных и беспроводных сетей".

"Очень приятно, что аналитики Synergy Research Group, видят картину в полном масштабе и способны взглянуть на потребительский рынок сетевого оборудования как на единое целое", - сказал Стивен Джо, президент компании D-Link Systems. "Нам очень приятно сознавать, что наша роль в формировании мирового рынка сетевого оборудования для конечных пользователей, была замечена и оценена по достоинству".

"Мы добились этих результатов благодаря нашему неуклонному стремлению к совершенству в области разработки сетевого оборудования, а также благодаря добросовестной и самоотверженной работе сотрудников компании", - добавил Джо.

Компания D-Link была рентабельной с самого основания, а ежегодное увеличение объемов продаж способствует ее непрерывному экономическому процветанию.

D-Link

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи