1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2004 10:12
1454
0
01.06.2004 10:12
PDF
1454
0

Впервые в России региональный отель предоставляет гостям беспроводной доступ в Интернет на оборудовании Cisco Systems

Компания Cisco Systems объявляет об открытии беспроводного доступа в Интернет в отеле Ренессанс в Самаре. Renaissance Samara Hotel стал первым отелем в регионах России, предложившим своим клиентам полный спектр услуг Wi-Fi на всей территории отеля. Сеть беспроводного доступа в Интернет по протоколам 802.11b и 802.11g, известному как Wi-Fi, построена на оборудовании компании Cisco Systems.

Беспроводные сети на базе стандарта 802.11b и 802.11g строятся на основе базовых станций ("точек доступа") Cisco Aironet 1200 Series. Радиус покрытия одной точки доступа составляет около 100 метров, при этом она одновременно может поддерживать несколько десятков активных пользователей и обеспечивает скорость передачи информации для конечного абонента до 54 Мбит/с. Новаторские функции роуминга, поддерживаемые точками доступа Cisco Aironet, позволяют гостям с ноутбуками и карманными устройствами доступа (например, PDA) свободно перемещаться в пределах отеля, не теряя при этом бесперебойной связи с "всемирной паутиной". Доступ к услуге осуществляется при помощи беспроводных сетевых карт в ноутбуках или карманных компьютерах. Карта Wi-Fi стандарта PCMCIA, если ноутбук гостя ею не оснащен, может выдаваться за небольшую плату на время пребывания в отеле.

Проект реализован оператором связи "Самара-Интернет", который является ведущим поставщиком Интернет-доступа в регионе. Технология Wi-Fi, поддерживающая высокую скорость доступа в Интернет в аэропортах, гостиницах, кафе и даже на борту некоторых самолетов, завоевывает все большую популярность. По своей скорости, гибкости и удобству она намного превосходит привычный модемный доступ. Она особенно востребована деловыми людьми, которые во время командировки или путешествия нуждаются в быстром доступе в интернет или в корпоративную сеть. В Renaissance установлено более 30 точек беспроводного доступа, которые обеспечивают полное покрытие территории отеля. "На основе постоянного анализа откликов наших гостей, мы увидели, что беспроводной доступ в Интернет востребован, и немедленно приступили к внедрению этой услуги", - заявил генеральный менеджер отеля Renaissance Иван Лайош. "А оборудование Cisco Systems,- лидера рынка технологий беспроводного доступа, позволило нам первыми в регионах России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, быстро наладить оказание качественных услуг Wi-Fi для наших клиентов".

"Быстрое и повсеместное распространение технологий публичного беспроводного доступа свидетельствует о том, что скоро Wi-Fi станет неотъемлемой частью предоставляемых потребителям услуг, - отметил Роберт Эйджи, генеральный директор Cisco Systems в России и странах СНГ. Очевидно, что к внедрению подобных решений готов и российский рынок. Все, что нужно деловому человеку - это ноутбук с картой беспроводного доступа или PDA с поддержкой 802.11b."

На сегодня технология Wi-Fi является наиболее передовой и быстроразвивающейся. . По прогнозам аналитической компании IDC к 2005 году количество точек доступа (хот-спотов) к сетям Wi-Fi превысит в мире 118 тысяч.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи