1. Новости
Заметки пользователей
19.06.2006 18:32
1646
0
19.06.2006 18:32
PDF
1646
0

Google идет в правительство

Навигация в интернет для правительственной бюрократии не проста, но ее можно будет сделать более доступной с помощью нового сайта Google, ориентированного на правительства США, как федерального, так и местного уровня. Лидер поисковиков запустил сайт http://usgov.google.com, специально предназначенный для правительственных служащих США, сообщает Australian IT.

По сообщению Google, новый сайт позволит упростить поиск американской правительственной информации для чиновников и государственных подрядчиков. Например, поиск слова "highway" приведет к возврату ссылок на Federal Highway Administration (Федеральное управление шоссейных дорог) и California Highway Patrol (дорожный патруль), а поиск слова "Iraq" покажет ссылки на Library of Congress documents (Библиотеку документов Конгресса) и The World Factbook (коллекция очерков, издаваемых ЦРУ ежегодно).

Сайт сможет предложить новости от Белого дома, вооруженных сил и даже информировать о погоде в Вашингтоне. Это последний сайт из ряда специализированных сайтов, разработанных Google, который, кроме того, недавно запустил поисковый сервер, посвященный Шекспиру.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи