1. Новости
Заметки пользователей
16.06.2006 17:37
1449
0
16.06.2006 17:37
PDF
1449
0

Сибирьтелеком выступил партнером конференции "ИнфоТелеком -2006"

15 июня в Новосибирске начала свою работу ежегодная конференция "ИнфоТелеком-2006". Представители телекоммуникационных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Читы и Новосибирска обсудили вопросы развития сетей нового поколения, широкополосного доступа в сеть Интернет и услуг мультисервисных сетей. ОАО "Сибирьтелеком" выступило партнером в организации и проведении конференции "ИнфоТелеком-2006".

Сегмент новых услуг в бизнесе российских телекоммуникационных компаний с каждым годом расширяется. Современного потребителя услуг связи интересует не просто телефония, – высокими темпами растет спрос на дополнительные услуги: высокоскоростной Интернет, кабельное телевидение, видеоконференции, информационные сервисы, мультимедийные приложения и другие перспективные услуги. В этой связи заявленная тема конференции "Широкополосный доступ, мультисервисные сети и услуги" оказалась весьма актуальной.

Организаторами и партнерами конференции выступили ОАО "Сибирьтелеком" и его дочерняя компания ОАО "РИНЕТ", НП "Информация и технологии" и др. В конференции приняли участие руководители структурных подразделений Новосибирского и Томского филиалов ОАО "Сибирьтелеком", представив доклады о развитии мультисервисных сетей и широкополосного доступе в сеть Интернет в сибирских городах.

В ходе конференции участники обсудили вопросы развития технологий широкополосного доступа (включая беспроводные), роль региональных дата - центров и магистральных операторов связи в создании и управлении контент - ресурсами мультисервисных сетей. Особое внимание было уделено вопросам развития городской и региональной сетей Интранет, нормативным и технологическим аспектам развёртывания территориальных распределительных сетей различного уровня.

Наряду с этим, были рассмотрены проекты развертывания сетей Triple Play, формирования и оказания сервисов VoIP, IPTV, интерактивных видео-услуг.

СибирьТелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи