1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2006 19:31
1836
0
15.06.2006 19:31
PDF
1836
0

Подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Администрацией г. Анжеро-Судженска и Кемеровским филиалом компании "Сибирьтелеком"

15 июня этого года глава Администрации г. Анжеро-Судженска Кемеровской области Александр Готфрид и директор Кемеровского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Вячеслав Величко заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития инфотелекоммуникационной инфраструктуры г. Анжеро-Судженска. Оно основано на заключенном в начале 2006 года Соглашении о сотрудничестве между ведущим предприятием связи Кузбасса и Администрацией Кемеровской области. Поводом же для проведения такого знаменательного для шахтёрского города Кузбасса события стало предстоящее празднование 75-летия Анжеро-Судженска.

В соответствии с подписанным документом до конца 2006 года Кемеровский филиал ОАО "Сибирьтелеком" вложит в развитие телекоммуникационной сети города более 16,2 миллионов рублей и обязуется создавать благоприятные условия для дальнейшего развития отрасли связи в г. Анжеро-Судженске. К основным планируемым связистами мероприятиям относятся:

- реконструкция городской телефонной сети на 1 000 номеров,
- телефонизация частного сектора общей ёмкостью 102 номера,
- строительство и расширение сети широкополосного доступа по технологии xDSL ёмкостью 312 портов.

Кроме того, по плану будет проведен ряд акций в рамках реализации национального проекта в сфере образования, в числе которых организация широкополосного доступа и выделение бесплатно-го времени для работы в сети Интернет общеобразовательным школам города. В свою очередь администрация г. Анжеро-Судженска обязуется оказывать содействие Кемеровскому филиалу компании "Сибирьтелеком" в реализации намеченных целей.

Как было отмечено во время подписания документа, Соглашение направлено на предоставление полного спектра современных и качественных услуг электросвязи в Анжеро-Судженске, привлечение инвестиций, развитие инфраструктуры, и, как следствие, создание рабочих мест. Будет продолжено формирование современной телекоммуникационной инфраструктуры на территории угольного города на севере области, а также создание условий для обеспечения доступа хозяйствующих субъектов, федеральных органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления и широких слоев населения к телекоммуникационным услугам и информационным ресурсам. Стороны выразили уверенность, что подписание данного Соглашения о сотрудничестве послужит укреплению партнерских связей, будет способствовать установлению новых деловых контактов и развитию городской экономики.

Это второе заключенное в июне этого года Соглашение между связистами и органами власти – 6 июня подобный договор о сотрудничестве был подписан в Администрации г. Киселёвска. В настоящее время проводятся переговоры с Администрациями ещё двух крупных городов Кузбасса – Мариинска и Прокопьевска – на предмет подписания аналогичных Соглашений, определяющих взаимные обязанности Кемеровского филиала ОАО "Сибирьтелеком" и муниципальных органов власти в части предоставления жителям этих городов и районов доступа к широкому спектру телекоммуни-кационных услуг.

Сибирь Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи