1. Новости
Заметки пользователей
15.06.2006 19:29
1534
0
15.06.2006 19:29
PDF
1534
0

Х Петербургский экономический форум - на экранах телефонов "Скай Линк"

На проходящем в эти дни Х Петербургском международном экономическом форуме "Скай Линк" демонстрирует ряд услуг мобильной связи новейшего поколения стандарта CDMA-450, реализованных в рамках сервиса Скай Турбо на основе технологии EV-DO (Evolution Data Optimized).

Вниманию гостей форума представлен оригинальный проект "Мобильное видеонаблюдение", разработанный совместно с компанией "All Systems". Данная услуга позволяет следить за удаленными объектами в режиме реального времени на экране мобильного телефона, настроенного на передачу изображения с камер наблюдения. В дни работы форума владельцы терминалов Ubiquam U300 могут на экранах своих телефонов увидеть видеоизображение, которое транслируется при помощи технологии "Мобильное видеонаблюдение" со стенда "Скай Линк" на экран телефона.

Кроме того, петербургский "Скай Линк" познакомил аудиторию форума с уникальными услугами: "Видео по запросу" и "Мобильное телевидение". Сервис "Видео по запросу" позволяет просматривать в потоковом режиме видеофильмы на экране сотового телефона. "Мобильное ТВ" представляет собой прямую трансляцию на экран сотового телефона программ телевизионных каналов, в том числе спутниковых, кабельных и WEB-каналов. Оба сервиса основаны на технологии высокоскоростной мобильной передачи данных (до 2,4 Mbps), доступной российским пользователям лишь в сетях "Скай Линк". В настоящее время "Мобильное ТВ" и "Видео по запросу" работают в тестовом режиме.

Также посетителям форума предоставлена дополнительная возможность самостоятельно оценить работу высокоскоростного Интернета от "Скай Линк", воспользовавшись для этого ноутбуком, подключенным к услуге Скай Турбо. Неизменным интересом гостей стенда "Скай Линк" пользуются прямые трансляции одного из российских телеканалов, проецируемые на большую плазменную панель с экрана сотового телефона Ubiquam U300 благодаря широкополосному доступу через Скай Турбо.

Система Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи