1. Новости
Заметки пользователей
10.06.2006 12:05
1009
0
10.06.2006 12:05
PDF
1009
0

"KITEL 2006" - итоги выставки

С 30 мая по 2 июня 2006 года в г. Алматы в выставочном Центре Атакент состоялась 13-ая Центрально - Азиатская Международная Выставка Телекоммуникации и Компьютерные Технологии - "KITEL 2006".

Выставка "KITEL" традиционно представляла несколько событий: по телекоммуникациям и IT-технологиям ("KITEL"), программному обеспечению и системам автоматизации ("Software Showcase"), телерадиовещанию и спутниковым технологиям ("TRBK"), банковским технологиям и оборудованию ("BankTech") (новинка этого года).

В этом году "KITEL" установил собственный рекорд по географии участников. На 172 стендовых экспозициях KITEL 2006 представил более 200 компаний из 28 стран мира: Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словакии, Словении, США, Турции, Узбекистана, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи и Японии.

"Несомненно, выставка "KITEL" вносит большой вклад в развитие инфо-коммуникационной отрасли не только нашей республики, но и всего региона в целом, - считает Аскар Жумагалиев, председатель Агентства РК по информатизации и связи. - Сейчас в республике реализуется правительственная программа либерализации отрасли телекоммуникаций, в сфере информатизации формируется информационная инфраструктура "электронного Правительства". И осуществление этих программ будет во многом зависеть от внедрения современных инфокоммуникационных технологий, базирующихся на последних достижениях науки и техники. В этих условиях важным направлением является развитие отечественного производства на основе опыта и взаимовыгодного сотрудничества с компаниями других стран".

Компания SYRUS SYSTEMS традиционно принимала участие в выставке "KITEL" и представляла вниманию специалистов передовые технические решения по построению сетей спутниковой связи, цифрового телерадиовещания, последние разработки в области контрольно-измерительного оборудования, новинки мировых лидеров отрасли. Стенд компании посетили заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Ризат Нуршабеков, заместитель торгового представителя, руководитель отделения торгового представительства Российской Федерации в г. Алматы Валентин Молодцов.

В направлении спутниковой связи и систем управления приоритетное значение для специалистов имело оборудование ECLIPSE для спутниковых мультисервисных сетей на основе технологии MF-TDMA. ECLIPSE позволяет поддерживать различные услуги связи, включая передачу данных, речи, факса и видеоконферецсвязь, объединяя эти услуги в мощную мультимедийную IP платформу. Так, с использованием данного оборудования производится построение региональных мультисервисных сетей, главная цель использования которых - создание единой телекоммуникационной системы для обеспечения населения информационными услугами во всех отраслях жизни и деятельности. При построении региональной мультисервисной сети возможна организация следующих услуг связи: трансляции регионального ТВ и радиовещательного канала; сервисов в интересах органов власти; интерактивного доступа в Интернет с целью получения образовательных материалов и дистанционного обучения в учебных заведениях области, телемедицинских услуг для населения области, обмена данными между Казначейством и филиалами.

Традиционно внимание операторов связи было привлечено к системе централизованного контроля и управления оборудованием сетей спутниковой связи AMFICOM®SAT, которая предоставляет операторам единый интерфейс пользователя и единую технологию управления сетевыми элементами различных производителей оборудования.

В области цифрового телерадиовещания были представлены решения по организации ТВ вещания по IP сетям на базе оборудования компании Scopus Video Networks, а также решения по созданию сетей цифрового эфирного вещания в стандарте DVB-T, в том числе в одночастотном режиме.

В области контрольно-измерительного оборудования наибольший интерес вызвали модульная универсальная портативная платформа SunSet MTT с семейством измерительных модулей для тестирования сетей Ethernet, ADSL2+, OTDR, SDH до STM-16 производства компании Sunrise Telеcom, модульная платформа STT, а также самая последняя разработка компании Anritsu (NetTest) - новейший оптический рефлектометр СМА 4500.

SYRUS SYSTEMS благодарит всех специалистов, посетивших стенд компании за внимание, проявленное к представляемому оборудованию и решениям, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

SYRUS SYSTEMS
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи