1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2006 17:43
1359
0
08.06.2006 17:43
PDF
1359
0

"Квазар-Микро" заключает партнерское соглашение с корпорацией Documentum

Сегодня компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о заключении партнерского соглашения с корпорацией Documentum -
мировым лидером в производстве программного обеспечения по управлению
неструктурированной информацией.

Центральным элементом в линейке продуктов корпорации Documentum является одноименная платформа уровня предприятия, признанная во всем мире как лучшая в классе систем для управления контентом - Enterprice content management (ECM). Партнерство распространяется на все страны СНГ. По условиям соглашения, компания "Квазар-Микро" будет использовать и продвигать системы Documentum в своих решениях для крупных заказчиков, прежде всего, в телекоммуникационном, банковском и финансовом секторах.

Программные продукты Documentum позволят "Квазар-Микро" предложить своим клиентам целый ряд масштабируемых надежных решений в таких областях, как управление знаниями, информационная поддержка принятия решений, ведения проектов, работы пользователей по регламентам системы бизнес-процессов предприятия и др. Соответственно, в решениях "Квазар-Микро" продукты Documentum эффективно дополнят платформы ERP, CRM, системы сбора и консолидации корпоративной отчетности, аналитические системы, а также разнообразные бизнес-системы верхнего уровня.

Важность систем управления неструктурированной информацией на современном предприятии обусловлена устойчивой и долговременной тенденцией к возрастанию доли критически важной информации, содержащейся именно в форме документов. Вместе с тем, огромное количество документов, накапливающихся на предприятии, и трудности своевременного извлечения содержащихся в них сведений приводят к тому, что этот источник информации недоиспользуется. Именно поэтому технологии, упрощающие работу сотрудников предприятия с большими совокупностями документов, способны значительно повысить эффективность решения управленческих, производственных, маркетинговых и других задач.

Решением этой проблемы могут стать системы, использующие платформу Documentum, в которой представлен и интегрирован комплекс технологий работы с документами. Этот комплекс охватывает сбор, систематизацию, хранение, поиск, управление доступом к информации, учет жизненного цикла документа, предотвращение конфликтов при много пользовательской работе и т.д.

Еще один резерв эффективности системы Documentum связан с возможностью ее интеграции с другими элементами корпоративной ИС, которые могут служить как источниками, так и потребителями информации, хранящейся в системе Documentum. Примером такой интеграции может служить подключение системы Documentum к корпоративным порталом разного уровня, создание который также является важным направлением работы "Квазар-Микро".

Напомним, что "Квазар-Микро" уже имеет опыт использования продуктов Documentum в составе своих решений, в том числе, в проектах для крупных российских компаний. "Научившись работать со структурированной информацией, предприятия неизбежно приходят к необходимости интеграции ERP-систем с корпоративным системами документооборота и другими источниками неструктурированной информации, - говорит Кирилл Вавилов, директор оп технологиям департамента консалтинга компании "Квазар-Микро". – Мы планируем, основываясь на разработках корпорации Documentum, сосредоточиться на решении именно таких интеграционных задач".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи