1. Новости
Заметки пользователей
07.06.2006 19:07
1018
0
07.06.2006 19:07
PDF
1018
0

Подведены итоги журналистского конкурса "Прозрачная линия"

Конкурс "Прозрачная линия" среди журналистов, освещающих телекоммуникации проведен Министерством информационных технологий и связи России и Общероссийской организацией журналистов "МедиаСоюз" при поддержке компаний ОАО "Связьинвест", ЗАО "Система-Телеком" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом".

Более 90 СМИ из разных регионов страны представили на конкурс 215 работ в пяти номинациях: телевидение, радио, Интернет, печатные и специализированные СМИ. Все работы оценивались жюри под председательством министра информационных технологий и связи Леонида Реймана и президента "Медиа-Союза" Александра Любимова при участии руководителей компаний-партнеров, известных журналистов и руководителей СМИ.

Как отметил Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман, все работы выполнены профессионально.
"Особенно порадовало большое количество работ из регионов, - сказал Л.Рейман. - Это значит, что наша отрасль развивается не только в пределах "садового кольца", а по всей России, что очень важно для нас - сказал Министр - и развиваясь столь быстрыми темпами, она приносит людям все новые и новые услуги".

Победу в конкурсе одержали Татьяна Кутузова из мурманской телекомпании "Блиц", Наиля Байбатырова (радиостанция "Астраханская волна"), Роман Жолудь – воронежский журнал и портал "Лучший город", Елена Рыцарева из журнала "Эксперт", Наталия Кий из журнала "ИнформКурьер – Связь".

Награждая победителя в номинации "Интернет", Первый вице-президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Инна Гориславцева отметила, что Интернет сформировал новую информационную реальность, в которой журналисты реализуют важнейшую социальную функцию строительства свободного демократического общества. А задача Компании ТрансТелеКом – способствовать этому, предоставляя технологическую базу для эффективного развития Интернета как коммуникативной среды на всей территории нашей страны.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи