1. Новости
Заметки пользователей
06.06.2006 20:32
1963
1
06.06.2006 20:32
PDF
1963
1

Город Фармерс Бранч (штат Техас) использует решение Cisco® Wireless Mesh для создания полносвязных беспроводных сетей вне помещений

Муниципалитет города Фармерс Бранч (штат Техас), расположенного к северо-западу от Далласа, выбрал решения Cisco® и MobilePro с полносвязной mesh-топологией для организации беспроводных сетей вне помещений. Компания MobilePro (один из ведущих поставщиков услуг беспроводного доступа к сети Интернет в Северной Америке) выступит в роли поставщика услуг беспроводного доступа в Интернет для этого города и будет управлять полносвязной городской сетью стандарта Wi-Fi 802.11 b/g, работающей в интересах потребительского, академического, коммерческого и государственного секторов.

Помимо организации беспроводного доступа для жителей города, муниципалитет планирует использовать полносвязную сеть Wi-Fi в интересах общественной безопасности и для поддержки приложений общественного значения, таких как просмотр показаний счетчиков, связь с правоохранительными органами и мониторинг движения городского транспорта.

"Строительство беспроводной сети городского масштаба позволит нам идти в ногу с техническим прогрессом, обеспечивая жителям и предприятиям нашего города все условия для успешного вхождения в мировое сообщество XXI века", - сказал мэр города Боб Фелпс (Bob Phelps). Первый этап проекта, в ходе которого будет создана зона бесплатного доступа в Интернет, будет завершен этим летом. По мере расширения сети коммерческие и индивидуальные потребители смогут стать абонентами полносвязной сети Wi-Fi за ежемесячную плату, установленную компанией MobilePro. В конечном итоге планируется создать около 300 точек беспроводного доступа на территории площадью 12 квадратных миль.

Для упрощения и централизации управления сетью компания MobilePro использует контроллеры беспроводных локальных сетей Cisco® 4400 и систему беспроводного управления Cisco. Все эти системы предназначены для управления точками доступа Cisco® Aironet 1500, установленными на уличных фонарях и столбах.

"Наша компания рада сотрудничать с компанией Cisco в области строительства современных беспроводных сетей на базе решений Cisco Wireless Mesh для муниципальных городских служб, - говорит Джей Райт (Jay Wright), главный исполнительный директор MobilePro. - Наш опыт в сочетании с технологиями Cisco – беспроигрышный вариант для любого города, о чем свидетельствуют многочисленные примеры внедрения сетей с mesh-топологией в США".

Координацией работы по внедрению полносвязной сети городского масштаба вместе с MobilePro занимается компания Global Data Systems, региональный реселлер Cisco. Global Data Systems обеспечивает техническую поддержку, предоставляет системы радиодоступа, а также играет важную роль в планировании радиочастотного спектра для максимального повышения производительности платформ Cisco.

"Небольшие муниципалитеты не отстают от крупных городов по темпам внедрения беспроводных mesh-технологий, - отметил Алан Коэн (Alan S. Cohen), старший директор по управлению производством подразделения беспроводных технологий Cisco Systems. - Муниципалитет города Фармерс Бранч хорошо понимает преимущества сетей Wi-Fi вне помещений и использует множество услуг беспроводного доступа от обычного доступа в Интернет до самых современных мобильных услуг, таких как передача голоса по беспроводным сетям Wi-Fi, определение местонахождения, гостевой доступ и безопасность".

Cisco

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Муниципалитет города Фармерс Бранч (штат Техас), расположенного к северо-западу от Далласа, выбрал решения Cisco® и MobilePro с полносвязной mesh-топологией для организации беспроводных сетей вне помещений.

 

Полный текст новости