1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2006 21:12
811
0
05.06.2006 21:12
PDF
811
0

На выставке-конференции eLearnExpo внимательно отнеслись к пермским образовательным проектам, реализуемым "ЭР-Телеком" совместно с администрацией города

На прошедшей в конце мая в Москве выставке-конференции eLearnExpo заместитель директора компании ФИЗИКОН (Группа Competentum) В.Брагин выступил с докладом об очередном этапе развития межшкольной сети в г. Перми, в ходе которого в сети была установлена система дистанционного обучения Competentum.Magister с интегрированными в нее курсами компании ФИЗИКОН по физике и биологии, а также проведен трехдневный семинар для учителей по обучению работе с системой.

Проект был реализованы на базе городской универсальной телекоммуникационной сети компанией "ЭР-Телеком", которая создала общегородскую образовательную сеть. На сегодняшний день к высокоскоростному Интернету подключено 84 образовательных учреждения, в школы поставлено необходимое оборудование и электронные учебные пособия. Действует городской школьный портал. Общегородская образовательная сеть позволяет обмениваться учебно-методической литературой не только между школами, но и школьниками и учителями, находящимися дома на скорости до 100 мБит/с. В результате, созданы условия для эффективного информационного взаимодействия всех участников образовательного процесса.

Большое внимание проекту уделяет Администрация города – недавно в ходе рабочего выезда в школу № 61 Глава Перми Игорь Шубин оценил готовность педагогов и учащихся работать с информационными технологиями на уроке, представил свое видение развития проектов "Компьютер на уроке" и "Интернет в школе" на "круглом столе" с педагогами.

По словам Игоря Шубина, необходимо распространить действие проектов "Компьютер на уроке" и "Интернет в школе" на все школы Перми.

ЭР-Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи