1. Новости
Заметки пользователей
02.06.2006 19:36
865
0
02.06.2006 19:36
PDF
865
0

Еврокомиссия пытается организовать централизованное противодействие сетевым злоумышленникам

Еврокомиссия выступила с инициативой, суть которой заключается в организации усилий противодействия сетевым злоумышленникам на уровне правительственных структур всех стран-участниц Евросоюза. Согласно данным, представленным чиновниками Еврокомиссии, отдельные люди, правительственные и коммерческие структуры в Европе слишком беззаботно относятся к вопросам организации защиты своих компьютеров и локальных сетей. На безопасность расходуется от 5 до 13% всех трат в сфере IT, что может оказаться критически недостаточным при сетевых атаках со стороны преступных элементов, пишет ComputerWorld.

Между тем, природа угрозы давно изменилась и требует адекватного ответа. Это раньше хакеры баловались, в основном, из желания удовлетворить свое тщеславие. Сейчас абсолютное большинство сетевых преступлений производится с корыстной целью и под влиянием обычных преступных группировок.

Организации под названием European Network and Information Security Agency (ENISA), расположенной в Греции, поручено собирать и обобщать данные, касающиеся всех видов сетевых правонарушений и опыт борьбы с таковыми по всей Европе.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи