1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2006 22:08
1222
0
01.06.2006 22:08
PDF
1222
0

"Ростелеком" принимает телекоммуникационные компании стран – участниц Соглашения по обслуживанию кабелей в Средиземном, Красном и Черном морях (MECMA 2004)

В Москве открылось трехдневное Совещание Руководящего Комитета Соглашения по обслуживанию подводных кабелей в Средиземном, Красном и Черном морях (MECMA 2004), в которое входят крупнейшие мировые телекоммуникационные компании. В этом году "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, впервые выступает организатором и принимающей стороной данного Совещания.

В ходе работы Совещания Руководящего Комитета состоится ряд встреч и заседаний, посвященных обсуждению актуальных вопросов взаимодействия Сторон Соглашения, перспектив дальнейшего развития взаимоотношений между Обслуживающими Администрациями и Операторами кабельных судов. Одна из сессий Совещания будет посвящена принципам организации обслуживания кабелей в Средиземноморском бассейне после 2007 года.

Целью Соглашения MECMA 2004 является создание организации для предоставления ремонта и обслуживания кабелей в бассейнах Средиземного, Красного и Черного морей и связанных с этим услуг. MECMA 2004 объединяет 35 организаций, эксплуатирующих подводные кабели. Среди компаний, принимающих участие в Соглашении, - AT&T, France Telecom, "Укртелеком", Telefonica и др. Общая длина кабелей, обслуживаемых по данному Соглашению, составляет 40 897,7094 километров.

"Ростелеком" в Соглашении представлен кабельными линиями: "Италия – Турция – Украина – Россия" (ITUR), "Новороссийск – Сочи" (Novo-Sochi), "Черноморская волоконно-оптическая кабельная система" (BS FOCS) и "Грузия – Россия".

"Ростелеком" как национальный оператор дальней связи Российской Федерации активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях. На сегодняшний день Компания участвует в 30 международных кабельных системах и взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями. "Ростелеком" является постоянным членом Международного союза электросвязи (ITU), входит в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС), а также участвует в ряде других международных организаций, в том числе в Международном Комитете по Защите Кабелей (ICPC).

Благодаря организованному широкому международному сотрудничеству и уникальным возможностям сети Компании, охватывающей всю территорию России, "Ростелеком" создал уникальные условия для пропуска больших объемов трафика между Европой и Азией. Трансконтинентальный "Транзит Европа-Азия", предлагаемый Компанией, является кратчайшим и наиболее надежным наземным маршрутом.

Ростелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи