1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2006 21:12
1294
0
01.06.2006 21:12
PDF
1294
0

Nortel и Symantec защищают корпоративные сети от вторжений и уязвимостей

Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] представила продукт в линейке решений для сетевой защиты Nortel Application Switch со встроенными интеллектуальными средствами сетевой защиты Symantec Intelligent Network Protection. Совместные усилия Nortel и Symantec направлены на то, чтобы определить и нейтрализовать критические угрозы безопасности до их проникновения в сетевую инфраструктуру предприятия и нарушения бизнес-процессов компании.

В настоящее время мы наблюдаем постоянное увеличение количества всевозможных уязвимостей, а также рост числа злоумышленников, стремящихся воспользоваться ими. Поскольку между обнаружением угрозы и появлением программного обновления для защиты от этой новой угрозы проходит достаточно большой промежуток времени, ИТ инфраструктура компаний остается весь этот период открытой для атак. Nortel Application Switch со встроенными средствами интеллектуальной защиты Symantec Intelligent Protection призван устранить этот интервал и защитить инфраструктуру от критических сетевых угроз. Ожидается, что новое решение будет доступно для заказчиков в июне.

Система безопасности Symantec Intelligent Network Protection, реализованная в Nortel Application Switch, использует технологии предотвращения сетевых вторжений Symantec и дополняет собой уже существующие в корпоративной инфраструктуре средства обнаружения и предотвращения сетевых вторжений. Технологии Symantec включают в себя интеллектуальный механизм инспектирования безопасности, а также средства автоматической загрузки патчей безопасности и обновления системы в режиме реального времени.

"В современном мире с появлением все новых изощренных сетевых атак угрозы информационной безопасности являются одной из главных головных болей системных администраторов, - говорит Брюс Мейер (Bruce Meyer), старший сетевой инженер ProMedica Health System. - Решения Nortel существенно упрощают для нас вопросы обеспечения информационной безопасности за счет интеграции дополнительного уровня защиты непосредственно в коммутаторе Application Switch, что дает нам уверенность в том, что критические угрозы нейтрализуются за периметром сети ProMedica".

Для обеспечения максимальной и своевременной защиты заказчики Nortel могут загружать самые свежие обновления безопасности через службу Symantec LiveUpdate, что позволит в режиме реального времени защитить инфраструктуру от самых последних угроз. Обновление системы предотвращения угроз обеспечивает проактивную защиту в момент появления критических угроз, и позволяет защитить необновленные системы от уязвимостей, как на уровне операционной системы, так и на уровне приложений.

"Объединение технологий Nortel для оптимизации и инспектирования сетевого трафика со средствами предотвращения вторжений и механизмами обновления Symantec позволяет удовлетворить потребности как сетевых администраторов, так и администраторов по безопасности даже в условиях конвергентного сетевого окружения, - говорит Джереми Бёртон (Jeremy Burton), старший вице-президент подразделения безопасности и управления данными (Security and Data Management Group), Symantec. - Новое решение основано на стратегии многоуровневой защиты, которая поможет эффективно защитить современные сети".

"Современные предприятия нуждаются в комплексных сетевых решениях, позволяющих защитить инфраструктуру компании от вредоносных действий конечных пользователей, которые могут неумышленно создать угрозу безопасности как извне, так и изнутри сети. Подобные угрозы необходимо немедленно изолировать и нейтрализовать, - говорит Синди Боровик (Cindy Borovick), директор IDC. - Постоянный мониторинг сети на появление вредоносной активности гарантирует, что при проникновении атаки через другие уровни безопасности, сеть центра обработки данных сможет выявить угрозу и принять необходимые меры для блокирования атаки и предотвращения остановки критически важных коммуникаций".

Коммутатор Nortel Application Switch призван повысить уровень сетевой безопасности за счет возможности интеллектуального инспектирования пакетов данных. Решение увеличивает доступность, производительность и безопасность приложений, обеспечивая возможности инспектирования 4-7 уровней со скоростью коммутации пакетов.

Коммутатор Nortel Application Switch и система сетевой безопасности Symantec Intelligent Network Protection являются ключевым компонентом многоуровневого подхода Nortel к обеспечению сетевой безопасности. Nortel обеспечила защищенные коммуникации более чем для ста миллионов правительственных, корпоративных и индивидуальных пользователей во всем мире.

Nortel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи