1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2006 19:55
1791
0
01.06.2006 19:55
PDF
1791
0

"Микротест" и ЗАО "Кавказ-ТрансТелеКом" представили в Краснодаре современные решения в области телекоммуникаций и управления бизнесом

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции, и ЗАО "Кавказ ТрансТелеКом", ведущий поставщик телематических услуг и услуг по передаче данных Южного Федерального округа, провели в Краснодаре совместный семинар "Современные телекоммуникации в управлении бизнесом". Семинар был организован в рамках цикла региональных мероприятий, посвященных изучению опыта "Микротест" в области построения систем видеоконференцсвязи и IP-телефонии, а также в рамках "Недели цифровых технологий", проводимой совместно Intel и ЗАО "Компания "ТрансТелеКом".

Решения в области телекоммуникаций и управления бизнесом, представленные "Микротест" и компанией Кавказ-ТрансТелеКом, базируются на наиболее перспективных технологиях известных мировых вендоров. В современных условиях динамично развивающийся бизнес требует не менее динамичных инструментов управления. Одними из современных эффективных инструментов являются услуги видеоконференцсвязи (ВКС) и IP-телефонии. Используя решения, представленные "Микротест" и Кавказ-ТрансТелеКомом, клиенты смогут быстро и эффективно распределять ресурсы, экономить свое время и здоровье своих сотрудников. Используя новую идеологию общения и управления, основанную на предлагаемых решениях, предприятия Южного Федерального округа получат новые возможности для решения своих бизнес-задач и, как следствие, смогут существенно повысить эффективность бизнеса в целом.

В совместном семинаре "Микротест" и Кавказ-ТрансТелеКома приняли участие руководители и ведущие ИТ-специалисты компаний Южного Федерального округа, представители областной и городской администрации. В ходе семинара обсуждались принципы построения современных систем связи, основанных на ВКС и IP-телефонии, тенденции развития рынка систем ВКС и IP-телефонии, новейшие разработки мировых лидеров: Cisco Systems, Sony, Radvison, Microsoft, Samsung, а также изучался опыт построения систем связи и мультимедиа компаниями "Микротест" и Кавказ-ТрансТелеКом для заказчиков.

В ходе семинара была проведена демонстрация на специально смонтированном стенде, отображающем совместную работу оборудования компании Sony (PCS-G50P, PCS-TL30P, PCS-TL50P, PCS-1P), решений компаний Radvision (ПО Click to Meet) и Cisco (Cisco VT Advantage, Cisco Call Manager, IP-телефоны Cisco), а также оборудования компании Samsung (министанция Samsung SOHO). Все оборудование было интегрировано в единую систему связи с общим планом нумерации. Во время демонстрации системы производились вызовы с видеотерминалов на телефоны и наоборот. Участники семинара по достоинству оценили дизайн, легкость использования, качество видео- и аудиосвязи.

Специалисты Компании ТрансТелеКом и Кавказ-ТрансТелеКома представили возможности использования сети Компании ТрансТелеКом для внедрения услуг видеоконференцсвязи, Интернета и других инновационных технологий связи.

Помимо выступлений специалистов "Микротест" и Кавказ ТрансТелеКом с докладами на тему "Решения IP-телефонии для малого и среднего бизнеса" выступили представители компаний Cisco Systems, Sony, Radvison, Microsoft, Samsung. Семинар вызвал большой интерес у слушателей, докладчики подробно ответили на многочисленные вопросы.

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи