1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2006 19:53
1465
0
01.06.2006 19:53
PDF
1465
0

Сибирьтелеком вручил Кемеровскому детскому дому сертификат на бесплатное посещение Интернет-зала

1 июня, к Международному дню защиты детей структурное подразделение Телекомсервис Кемеровского филиала ОАО "Сибирьтелеком" провело социальную благотворительную акцию по вручению Кемеровскому детскому дому № 105 сертификата на бесплатное посещение Интернет-зала. Теперь до конца текущего года 65 детей в возрасте от 7 до 18 лет смогут воспользоваться всеми неограниченными возможностями глобальной сети.

Старшеклассники самостоятельно будут искать информацию об учебных заведениях различного уровня и получать необходимые им сведения. "Это здорово! - отметила педагог-психолог детского дома № 105 Татьяна Кадинская. – В нашем ин-тернате нет достойной библиотеки, а некоторым ребятам в этом году сдавать выпускные и вступительные экзамены. Так что Интернет им очень пригодится".

Этот детский дом появился совсем недавно, в него попали дети старшего возраста, которые сейчас обучаются в школе № 91. Посещение современного Интернет-зала по пр. Октябрьскому, 10 – одна из возможностей для детей расширить кругозор, побывать в комфортной обстановке и почувствовать себя полноправными участниками происходящих современных процессов. Среди пришедших ребят были и те, кто столкнулся с новыми технологиями первый раз в жизни. Сегодня они все смогли самостоятельно воспользоваться и новой услугой – Webstream, оценить ее качество и возможности.

На мероприятии присутствовали представители администрации: заместитель начальника управления образования администрации города Кемерово Надежда Григорьева и начальник территориального управления Ленинского района Владислав Приффер. По словам Надежды Григорьевой, "сегодня забота о детях возведена в ранг национальных проектов. Кемеровский филиал ОАО "Сибирьтелеком" первое предприятие, которое откликнулось на предоставление бесплатного пользова-ния Интернетом для детских домов. Большое спасибо им за это". От администрации руководству структурного подразделения Кемеровского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Телекомсервис было вручено благодарственное письмо за проявленную заботу о детях.

ОАО "Сибирьтелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи