1. Новости
Заметки пользователей
28.05.2006 22:28
1343
0
28.05.2006 22:28
PDF
1343
0

В Нижнем Новгороде пресечена незаконная деятельность по оказанию услуг связи без лицензии

Арбитражным судом Нижегородской области вынесено решение об удовлетворении заявления Управления Россвязьнадзора по Нижегородской области о привлечении к административной ответственности ООО "ИнтерТелеком" за осуществление деятельности по возмездному оказанию услуг связи без лицензии.

В ходе проведенной в апреле 2006 года проверки были выявлены факты оказания ООО "ИнтерТелеком" услуг IP–телефонии юридическим и физическим лицам на основании договоров.

Доводы заявителя о том, что оборудование, с помощью которого оказывались услуги связи, принадлежит другому лицу, судом были отклонены. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации оказание возмездных услуг возможно как с помощью собственного оборудования, так и с привлечением оборудования иных лиц, и факт наличия или отсутствия необходимого оборудования не исключает необходимость наличия соответствующей лицензии.

Руководствуясь частью 2 ст. 14.1 КоАП РФ, Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение о наложении на ООО "ИнтерТелеком" административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Мининформсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи