1. Новости
Заметки пользователей
25.05.2006 16:00
1340
0
25.05.2006 16:00
PDF
1340
0

В США муниципальные беспроводные сети поддержаны финансово на уровне штата

Американский штат Джорджия объявил о государственной, в том числе и финансовой, поддержке проектов создания муниципальных беспроводных сетей на своей территории. Программа под названием "Wireless Communities Georgia Program" получила на следующий год пока довольно скромную сумму в размере 4 млн. долларов, которая планируется к распределению между тремя городами. Помимо этого, в программе предусмотрено выделение еще 5 млн. долл. на помощь населенным пунктам в сельской местности, строящим любой тип беспроводных сетей, сообщает информационное издание Telecom Web.

По мнению губернатора штата, широкополосный доступ крайне необходим в современном мире, как бизнесу, так и населению, ничуть не меньше, чем обычный телефон. Правила получения финансовой помощи в рамках программы таковы, что муниципальные власти, готовые развертывать сети Wi-Fi, должны вложить в эти работы не менее четверти полной стоимости проекта. Предпочтения отдаются проектам с частичным участием частного капитала.

Заявления о получении субсидий принимаются до 7 июля, а 1 сентября специально нанятые специалисты определят, чьи запросы в максимальной степени отвечают условиям программы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи