1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2006 21:33
788
0
24.05.2006 21:33
PDF
788
0

Состоялась встреча делегации ОАО "Северо-Западный Телеком" и администрации Мурманской области

В рамках официального визита состоялась рабочая встреча Генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" В.А. Акулича и заместителя губернатора Мурманской области А.Д. Рузанкина. В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия Правительства Мурманской области и ОАО "Северо-Западный Телеком" при решении вопросов информатизации и развития телекоммуникаций в регионе. Стороны обсудили итоги реализации "Соглашения Правительства Мурманской области и ОАО "Северо-Западный Телеком" о взаимном сотрудничестве", которое было подписано в ноябре 2004 года.

В 2005 году объем капитальных вложений ОАО "СЗТ" в развитие объектов связи Мурманской области составил 217,89 млн. рублей, при этом в эксплуатацию было введено 15,5 тыс. телефонных номеров. Произведено значительное расширение монтированной емкости МСС. Количество абонентов сети Интернет по коммутируемому доступу, и в том числе, по технологии ADSL, достигло 60 тысяч.

Говоря о планах на будущее, В.А. Акулич отметил, что в 2006 году "Северо-Западный Телеком" вложит в развитие средств связи на Кольском полуострове более 110 млн. рублей, которые, прежде всего, будут направлены на строительство новых узлов доступа и расширение существующей мультисервисной сети Мурманского филиала. Это позволит улучшить качество предоставления современных услуг связи, таких как высокоскоростной доступ к сети Интернет и организация виртуальных частных сетей населению и корпоративным пользователям. В IV квартале в Никеле планируется ввод в эксплуатацию цифровой АТС.

Стороны отметили, что в настоящее время "Северо-Западный Телеком" уделяет серьезное внимание вопросам развития связи на Кольском полуострове. Компания повышает качество предоставляемых услуг, вкладывает значительные инвестиции в модернизацию и расширение сети, внедряет новые передовые технологии и проводит постепенную замену устаревшего оборудования.

Встреча с руководством Мурманской области – не единственная цель визита генерального директора ОАО "СЗТ" на Кольский полуостров. В течение двух дней Владимир Акулич будет знакомиться с работой узлов связи Мурманского филиала и проведет встречи с трудовым коллективом, который на сегодняшний день насчитывает 2456 человек.

Северо-Западный Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи