1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2006 08:46
1474
0
24.05.2006 08:46
PDF
1474
0

Небольшие операторы Австралии могут исчезнуть

Небольшие телекоммуникационные операторы Австралии боятся, что план развертывания национальной широкополосной сети в Австралии, поддержанный правительством, просто подомнет их под себя. На сегодняшний день они успешно развернули беспроводную инфраструктуру в различных регионах Австралии вне главных центров. Массивный пакет финансирования размером 1.1 млрд. долларов, предназначенный для больших компаний, может их уничтожить, пишет Australian IT.

Такие компании как Yless4u, Wirefree Networks и Cirrus Communications обеспокоены, что будут растоптаны телефонными гигантами Австралии, стремящимися на региональные рынки. По их мнению, Министерство связи слишком сосредоточено на крупных проектах. Небольшие операторы связи не только разработали коммерческую модель, хорошо подходящую для сельских клиентов, но также внедрили инновационную технологию и рабочую среду, чтобы успешно предоставлять широкополосные услуги.

В результате притока денег, маленькие региональные операторы будут вынуждены объединиться. Консолидация промышленности не является такой плохой вещью, но региональный уровень потеряет не только технические новшества, но инновационные деловые модели.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи