1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2006 23:15
1349
0
22.05.2006 23:15
PDF
1349
0

"Ростелеком" принимает участие в 35-м заседании Совета глав Администраций связи РСС

Делегация "Ростелекома" принимает участие в 35-м заседании Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) и 9-м заседании Координационного совета государств – участников СНГ по информатизации при РСС. Заседания пройдут в Ташкенте (Республика Узбекистан) 22 – 23 мая.

Участники заседания обсудят широкий спектр вопросов текущего взаимодействия Администраций связи РСС, а также координации сотрудничества с международными организациями связи и др.

В ходе визита в Ташкент планируется провести ряд встреч и переговоров с главами Администраций связи стран СНГ. "Ростелеком" традиционно выступает активным организатором и участником таких встреч. Компания имеет давние и плодотворные деловые отношения с национальными операторами связи стран СНГ. Со всеми операторами установлены прямые соединения, при этом Ростелеком является основным поставщиком услуг терминации трафика на фиксированные и мобильные сети России для операторов СНГ.

"Ростелеком" организовал сеанс видеоконференцсвязи, связавший участников 35-го заседании Совета глав Администраций связи РСС в Ташкенте с руководителями делегаций государств-участников РСС, находящихся в Женеве, где проходит Региональная конференция радиосвязи-2006. Видеоконференцсвязь организована с использованием оборудования и ресурсов мультимедийной сети "Ростелекома".

В этом году исполняется 15 лет со дня образования Регионального содружества в области связи. В настоящее время насчитывается 18 участников РСС, в том числе 12 полноправных членов и 6 наблюдателей. Высшим органом РСС является Совет глав администраций связи РСС. Основные направления деятельности РСС: расширение взаимовыгодного сотрудничества между администрациями связи РСС в вопросах развития связи; координация взаимодействия администраций связи в области: научно-технической политики и пр.

Ростелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи