1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2006 17:58
937
0
22.05.2006 17:58
PDF
937
0

ОАО "Полюс-Золото" создает единое информационное пространство с помощью Oracle Fusion Middleware

Сегодня представительство Oracle СНГ и компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о завершении проекта по созданию первой очереди корпоративного Интранет-портала ОАО "Полюс-Золото". В качестве технологической платформы для его создания использован программный продукт Oracle Application Server Portal 10g, входящий в состав интегрированного набора связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware.

Проект является одним из этапов развития информационных технологий "Полюс-Золото", ориентированной, в том числе, на комплексное использование всех трех продуктовых семейств корпорации Oracle – Oracle Database, Oracle Fusion Middleware, Oracle Applications. Ключевые цели создания корпоративного Интранет-портала ОАО "Полюс-Золото": создание единого общекорпоративного информационного пространства и среды взаимодействия всех сотрудников компании, организация эффективных коммуникаций руководства компании с сотрудниками и поддержка организационных и технологических инновационных преобразований в компании.

В рамках проекта компания TopS BI реализовала и развернула базовые сервисы корпоративного портала. Кроме того, на этом этапе была проведена интеграция корпоративного портала с ранее внедренным в компании программным комплексом коллективной работы с документами Oracle Collaboration Suite.

Среди реализованных базовых сервисов портала: "Корпоративный журнал", включающий разделы "Новости компании", "СМИ о компании "Полюс"", "Новости отрасли", "Аналитика", "Выступления", а также информер о погоде в регионах, где находятся предприятия Группы "Полюс". Сервис "Контакты" позволяет находить информацию о сотрудниках, как по фамилии, так и по организационной иерархической структуре компании. Портал также предоставляет возможность организации форумов и проведения голосований.

"Внедрение полнофункционального корпоративного портала поможет Группе "Полюс" создать единое информационное пространство, объединить всех сотрудников компании, несмотря на их территориальную удаленность друг от друга, организовать поддержку преобразований в нашей компании, нацеленных на достижение лидирующих позиций на рынке, – говорит ИТ Директор компании Андрей Стафеев. - Мы надеемся, что портал будет также способствовать укреплению имиджа компании и продвижению единой корпоративной культуры во все подразделения Группы".

"Программный продукт Oracle Application Server Portal 10g, использованный нами в данном проекте, является одним из наиболее оптимальных решений по соотношению стоимость лицензии/функциональность, - говорит Екатерина Волощенко, Директор Департамента электронного бизнеса и заказных разработок компании TopS BI, руководитель центра компетенции "TopS BI Portal House". – Это решение содержит удобные инструменты для быстрой разработки порталов и множество средств для интеграции корпоративных бизнес-приложений, в том числе, с ERP-системой Oracle E-Business Suite и Oracle Business Intelligence, внедряемыми в ОАО "Полюс-Золото" при участии TopS BI. Кроме того, в нашей компании разработано большое число оригинальных компонентов для этой портальной платформы, что, несомненно, способствовало реализации этого проекта в сжатые сроки".

Дальнейшие планы развития портала предполагают создание дополнительных сервисов, нацеленных, в т.ч. на работу с персоналом, организацию единой точки доступа к бизнес-приложениям и информационным ресурсам, используемым в компании, интеграцию с создаваемой в настоящее время в компании системой видеоконференцсвязи.

TopS Business Integrator

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи