1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2006 17:06
1483
0
22.05.2006 17:06
PDF
1483
0

Компания ТрансТелеКом - партнер форума "Стратегическое партнерство 1520"

Компания ТрансТелеКом (ТТК) приняла участие в организации первого международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520". Форум прошел с 18 по 20 мая в Сочи. Его основная задача - объединить всех, кто заинтересован в развитии интеграционных процессов на экономическом пространстве государств, где проложены железные дороги с шириной колеи 1520 мм: представителей бизнеса, финансистов и инвесторов, государственных деятелей и железнодорожников.

В работе бизнес-форума приняли участие более 500 человек из 30 стран. Среди них руководители железнодорожной отрасли и транспортного машиностроения, президенты финансовых и инвестиционных компаний, главы компаний-грузовладельцев и компаний-производителей новых технологий, представители высших органов законодательной и исполнительной власти Евразийских государств.

"Экономическое развитие наших государств в значительной степени опирается на транспортную инфраструктуру, а с учетом географических особенностей и экономических традиций - на железные дороги, - сказал Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Реалии сегодняшнего дня диктуют необходимость стратегического партнерства всех деловых и государственных структур, заинтересованных в развитии сети с шириной колеи 1520 мм".

Выступая на пленарном заседании, Президент ЗАО "Компания ТрансТелеКом" Сергей Липатов отметил: "В основе идеи экономической консолидации лежат трезвые расчеты и прагматизм. Задача этого форума – дать новый импульс объединительным процессам на "пространстве 1520", предложить принципы, опираясь на которые, нам предстоит сделать крупнейшее в Европе транспортное пространство не просто конкурентоспособным, а одним из наиболее современных и удобных".

Компания ТрансТелеКом организовала сеанс видеоконференцсвязи между Сочи, Хабаровском, Краснодаром и Екатеринбургом, благодаря которому в работе пленарного заседания смогли принять участие руководители филиалов ОАО "РЖД".

Важное место среди более 25 мероприятий форума занял круглый стол "Автоматизация, информатизация и интеллектуализация железнодорожных систем – единственный путь в XXI век", модератором которого был Президент ТТК Сергей Липатов. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы создания единого информационного пространства "Партнерства 1520", внедрения электронной цифровой подписи и электронного документооборота, защиты информации в телекоммуникационных сетях железнодорожного транспорта.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи