1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2006 15:24
1333
0
22.05.2006 15:24
PDF
1333
0

Skype обещает расширить свои услуги для деловых пользователей

Skype планирует предложить новые возможности для бизнеса. Но это будет являться не новым VoIP-продуктом, а расширением существующего сервиса, пишет Network World.

Skype уже имеет ряд особенностей для деловых клиентов, подобно возможности использовать одну учетную запись несколькими пользователями для оплаты услуг Skype. Кроме того, компания сотрудничает с производителями оборудования такими, как поставщик телефонных гарнитур Plantronics.

Приблизительно 30% клиентов Skype используют его услуги для бизнеса. В первую очередь, для таких пользователей будут прорабатываться вопросы защиты данных и поддержки программного обеспечения на мобильных телефонах. Skype становится все более полезным для деловых клиентов, желающих сократить расходы на мобильную связь. Программное обеспечение Skype уже работает на Windows Mobile, сейчас идет разработка для Symbian.

Расширяя возможности для бизнес-пользователей, Skype проявляет заинтересованность в рынке США, где только 4% широкополосных подписчиков подключены к Skype. В пример компания приводит скандинавские страны, где такой показатель составляет 17-20%.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи