1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2006 22:48
1259
0
19.05.2006 22:48
PDF
1259
0

Выверяя стратегию развития

17-18 мая состоялась рабочая поездка по югу Пермского края заместителя генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" — директора Пермского филиала электросвязи Сергея Кузяева и руководителя управления Россвязьнадзора по Пермской области Юрия Щебеткова.

Целью мероприятия было установление деловых контактов с главами местных администраций, знакомство с деятельностью подразделений Чайковского ТУЭС, встречи с трудовыми коллективами. В поездке делегацию сопровождал директор Чайковского ТУЭС Вячеслав Гришанков.

Во время бесед с главами администраций Октябрьского, Чернушинского, Чайковского районов и Чайковского городского поселения обсуждались, главным образом, темы взаимовыгодного сотрудничества органов местной исполнительной власти и ОАО "Уралсвязьинформ", эффективного взаимодействия политики и бизнеса, направленного на повышение качества жизни населения Пермского края. Сергей Кузяев представил проекты компании, которые могут быть поддержаны администрациями территорий, обратил внимание собрав-шихся на существующие проблемы. Юрий Щебетков рассказал о целях и задачах Федеральной службы в сфере связи, изменениях в законодательстве, поднял актуальные вопросы, связанные с деятельностью ряда фирм, предоставляющих услуги кабельного телевидения и передачи данных. "К сожалению, мы располагаем фактами, когда эта деятельность осуществляется без необходимого лицензирования и создает условия для недобросовестной конкуренции на рынке телекоммуникационных услуг", — сказал Юрий Николаевич. Встречи Сергея Кузяева с трудовыми коллективами и совещание с начальниками цехов Чайковского ТУЭС прошли в атмосфере взаимного интереса и оставили чувство удов-летворения. Сотрудники компании смогли ознакомиться со стратегическими задачами компании и получили ответы на свои, в том числе, личные вопросы, как говорится, из первых уст. По мнению участников мероприятия, это в значительной степени позволило синхрони-зировать цели компании и цели ее сотрудников.

На пресс-конференции в городе Чайковском, посвященной итогам рабочей поездки, журналисты местных средств массовой информации ознакомились с тенденциями и перспективами развития телекоммуникаций, получили исчерпывающие ответы на вопросы, волнующие жителей города и района. Основными темами разговора стали проблемы телефонизации отдельных населенных пунктов, качественного предоставления услуг проводной и сотовой связи, тарифной политики, внедрения передовых телекоммуникационных технологий и др. Компания "Уралсвязьинформ" ставит перед собой амбициозные задачи, направленные на удовлетворение спроса населения в телекоммуникационных услугах, и последовательно решает их.

"В настоящее время, — отметил Сергей Кузяев, — мы заинтересованы в развертывании услуг, основанных на использовании новых технологий. В основном это проекты, связанные с передачей данных: беспроводная связь стандарта CDMA и широкополосный доступ в Глобальную сеть по технологии ADSL. Сегодня нашим девизом могут стать слова: "Интернет — в каждый дом!"

Уралсвязьинформ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи