1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2006 21:14
1485
0
18.05.2006 21:14
PDF
1485
0

Россвязьнадзор провел Комиссию по спорам операторов связи с существенными операторами

В Россвязьнадзоре состоялось заседание Комиссии Федеральной службы по надзору в сфере связи по рассмотрению обращений операторов связи.

Комиссией были рассмотрены обращения восьми операторов связи с жалобами на ОАО "Дальсвязь" по вопросу о прекращении доступа абонентов сети связи общего пользования к сетям данных операторов.

По обращениям ООО "Интердальтелеком", ЗАО "Востоктелеком", ООО "Владинтерлинк", ЗАО "Сител", ООО "Октопус Телеком" и ЗАО "Сахинфо" Комиссией сделан вывод об одностороннем отказе ОАО "Дальсвязь" от исполнения обязательств, предусмотренных заключенным договором.

По обращению ООО "Компания Октел" - комиссия пришла к выводу об одностороннем отказе ОАО "Дальсвязь" от исполнения обязательств, предусмотренных заключенным договором, а также выявила в действиях ОАО "Дальсвязь" нарушение п. 1 статьи 19 Федерального закона от 07.07.2003 № 126 "О связи".

Рассмотрение вопроса, изложенного в обращении ООО "ИнтерКамСервис" отложено в связи с предоставлением оператором связи дополнительных материалов непосредственно на заседании Комиссии.

Также на Комиссии было рассмотрено обращение ОАО "Ижмашэнерго" с жалобой на ОАО "Волгателеком" по вопросу о разногласиях при заключении договора о присоединении. Доводы ОАО "Волгателеком" в поддержку своей позиции признаны Комиссией несостоятельными, при этом на заседании представитель ОАО "Волгателеком" представил копию письма в адрес ОАО "Ижмашэнерго" от 16.05.2006, свидетельствующего об изменении ранее занимаемой позиции и намерении направить в адрес ОАО "Ижмашэнерго" новый проект договора о присоединении, соответствующий требованиям нормативных правовых актов, вступивших в силу с 01.01.2006 и опубликованным ОАО "Волгателеком" условиям присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика.

Мининформсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи