1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2006 21:05
1885
0
18.05.2006 21:05
PDF
1885
0

В Москве состоялось 10-е заседание Российско-Болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

В рамках заседания Комиссии была подписана программа сотрудничества Постоянной Российско-Болгарской рабочей группы "Информационное общество и информационные и коммуникационные технологии".

Основными направлениями российско-болгарского сотрудничества в сфере информационных и коммуникационных технологий на ближайшие годы определены такие вопросы, как использование информационных и коммуникационных технологий в государственном управлении и реализация национальных программ создания информационного общества; развитие технологий беспроводной связи, в том числе использования технологий широкополосной беспроводной и космической связи; создание и применение документов, содержащих электронные носители информации, в том числе с использованием биометрических технологий; сотрудничество по вопросам борьбы с киберпреступностью; сотрудничество в области создания технопарков, электронной торговли, телемедицины; развитие компьютерной лингвистики на базе кириллицы.

Постоянной Российско-Болгарской рабочей группой были подготовлены проект программы деятельности Постоянной рабочей группы на период 2006-2010 гг. и проект плана работ на 2005-2006 годы по основным направлениям сотрудничества.
В ходе работы Российско-Болгарской межправительственной комиссии, эксперты с российской и болгарской стороны обсудили представленные документы, отметили важность развития сотрудничества в сфере информационных и коммуникационных технологий и договорились о проведении очередного заседания рабочей группы в г. Москве, в сентябре 2006 года, в рамках Международной выставки-форума "Инфокоммуникации России – XXI век" (ИнфоКом-2006).

По окончании работы межправительственной комиссии была подписана Программа деятельности Постоянной Российско-Болгарской рабочей группы "Информационное общество и информационные и коммуникационные технологии" на период 2006-2010 гг. с российской стороны документ подписал сопредседатель рабочей группы, заместитель руководителя Федерального агентства по информационным технологиям А.И. Панкратов, с болгарской – сопредседатель рабочей группы, заместитель председателя Государственного агентства информационных технологий и связи Республики Болгария Т. Недялков.

Мининформсвязи
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи