1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2006 20:19
1434
0
18.05.2006 20:19
PDF
1434
0

Немецкая компания "Телефоника" приобрела решение Cisco® для расширения сети VoIP, передачи голоса по широкополосным каналам и конвергенции фиксированной и мобильной связи

Расширяя и модернизируя свою сеть, немецкая компания "Телефоника" (Telefonica Deutschland GmbH) готовится к развертыванию услуг "голос поверх IP" (VoIP) на базе решений Cisco® IP NGN с программными коммутаторами Cisco PGW и медиа-шлюзами. После модернизации, которая проводится при поддержке партнера Cisco - компании Dimension Data, сеть сможет поддерживать рост объемов оптового и розничного широкополосного голосового трафика и позволит компании "Телефоника" предложить индивидуальным и корпоративным заказчикам новые конвергентные услуги.

"Телефоника" - один из крупнейших оптовых операторов VoIP на германском рынке. Услугами этой компании пользуется 30 национальных операторов и 160 интернет-провайдеров (ISP). К середине текущего года "Телефоника" планирует предоставить широкополосные услуги ADSL2+ с пропускной способностью 25 мбит/с 40 процентам населения страны.

"Наша компания завоевала лидирующие позиции на германском рынке, потому что мы всегда стремимся предоставлять своим заказчикам IP-услуги мирового класса, - заявил один из руководителей Telefonica Deutschland GmbH Мартин Кюттер (Martin Kutter). - Расширив свою сеть вместе с компанией Cisco, мы снова опередили конкурентов. Группа специалистов из сервисного отдела Cisco (Cisco Advanced Services) сыграла важную роль в успехе этого проекта, построив стабильную сеть, которая полностью отвечает требованиям нашего бизнеса".

Решение Cisco имеет распределенную архитектуру. В его основе лежат программные коммутаторы Cisco PGW 2200 и Cisco AS 5350, а также медиа-шлюзы AS 5400. Это решение полностью поддерживает все соединения и функции управления вызовами для сети Telefonica VoIP, включая функции транзитной коммутации (Class 4) и оконечной или терминальной коммутации (Class 5). В будущем эти функции будут расширены за счет включения в инфраструктуру терминальной коммутации (Class 5) программных коммутаторов Ericsson.

"Рост спроса на современные широкополосные услуги заставил компанию "Телефоника" построить одну из самых крупных в мире распределенных сетей Cisco PGW, - заявил Михаэль Гансер (Michael Ganser), генеральный менеджер и вице-президент Cisco Systems в Германии. - Для реализации этого проекта была создана большая виртуальная группа из специалистов Telefonica, Dimension Data и Cisco, в которую вошли разработчики программного обеспечения, специалисты по обслуживания из отдела Cisco Advanced Services и финансовые эксперты из подразделения Cisco Capital".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи