1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2006 16:20
1335
0
18.05.2006 16:20
PDF
1335
0

В США широкополосных клиентов стало на 3 миллиона больше

Американские пользователи продолжают активно подключаться к широкополосным линиям доступа в глобальную сеть. В общей сложности 3,06 млн. новых подписчиков встало в первом квартале текущего года на обслуживание провайдеров интернет в США, что довело общую численность "широкополосных" американцев до 46 млн. человек. Из них 25,8 млн. имеют кабельный доступ, а 20,2 млн. подключены через линии DSL, со ссылкой на отчет аналитической компании Leichtman Research Group, сообщает информационное издание Networking Pipeline.

Несмотря на то, что количество кабельных подключений на 5,6 млн. превышает показатели для доступа через DSL, аналитики указывают на тот факт, что на протяжении последних шести кварталов рост числа новых DSL-клиентов всегда превосходил аналогичные достижения кабельных операторов. Последний квартал не стал исключением.

Несмотря на то, что во втором квартале традиционно ожидается снижение числа новых широкополосных подключений, уже вполне очевидно, что миллионы пользователей Dial-Up готовы в этом году расстаться с медленными линиями.

Не менее 85% кабельных подписчиков имеют среднюю скорость получения данных на уровне 2,5 Мбит/с. Среди клиентов доступа через DSL таких всего 14%.

Отчет охватил приблизительно 94% поставщиков услуг доступа в США.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи