1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2006 22:28
1528
0
17.05.2006 22:28
PDF
1528
0

Компания "Микротест" открывает учебный центр в Тюмени

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции, объявляет об открытии в Тюмени обособленного подразделения учебного центра (УЦ). Целью нового учебного центра является расширение спектра услуг компании "Микротест" полным циклом обучения и сертификации сотрудников заказчика непосредственно в Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском Автономных Округах.

Обучение первой группы слушателей в УЦ "Микротест" в Тюмени началось 15 мая 2006 года. Занятия проводились по курсу Linux Suse в группе специалистов ОАО "Сибнефтепровод". С этого момента региональные офисы учебного центра "Микротест", оказывающие заказчикам услуги обучения и сертификации, функционируют в четырех городах России: Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Тюмени.

Обучение и сертификация специалистов заказчика - является важным направлением бизнеса компании "Микротест", развивающимся на протяжении 10 лет. В настоящий момент учебный центр компании предлагает заказчикам широкий спектр наиболее востребованных на российском рынке курсов обучения. В учебном центре "Микротест" работают высококвалифицированные преподаватели, сертифицированные ведущими мировыми вендорами. Программы обучения ориентированы как на ИТ-специалистов, так и на руководителей предприятий, и рядовых пользователей вычислительной техники. Занятия проводятся в специализированных классах филиалов учебного центра и на базе заказчика по всей территории России.
Открытие филиала учебного центра "Микротест" в Тюмени является закономерным шагом – Северные регионы являются одними из наиболее приоритетных для бизнеса компании.

УЦ "Микротест" специализируется на авторизованном обучении технологиям компаний Cisco Systems и Microsoft. Авторизованные курсы Cisco, проводимые в сотрудничестве с компанией NIL Data Communications1, помогут специалистам заказчика получить знания и практические навыки по любому направлению сертификации компании Cisco Systems: CCNA®/CCDA®, CCNP®/CCDP®/CCSP™/CCIP®, CCIE®. Учебный Центр располагает богатой лабораторной базой оборудования Cisco Systems, однако, на стороне партнера - компании NIL1 находится наиболее полный спектр оборудования Cisco, которое в процессе обучения доступно для удаленного использования через Интернет. Все инструкторы УЦ "Микротест" сертифицированы компанией Cisco Systems на авторизованное обучение и имеют статус CCSI (Cisco® Systems Certified Instructor).

В Учебном центре "Микротест" развернут международный центр тестирования специалистов Thomson Prometric, что позволяет предоставить нашим слушателям законченную программу обучения и сертификации по всем направлениям ИТ-обучения, по программным продуктам и оборудованию: 3Com, Adobe Systems, APC, Apple, Cisco, Citrix Systems, CIW, CompTIA, Computer Associates, D-Link, Dell, EMC, Enterasys Networks, Ericsson, Hewlett-Packard, Huawei, IBM, Intel, Legato Systems, Linux Professional Institute (LPI), Lotus Development, McDATA, Microsoft, Network Appliance, Nokia, Nortel Networks, Novell, Oracle Corporation, PeopleSoft, SCO/Caldera Systems, SCP/Ascendant Learning, Sun Microsystems, Symantec, SuSE, Trend Micro и других ведущих мировых производителей.

"Бурный рост регионального рынка и растущий спрос на высокоуровневые ИТ-услуги со стороны наших заказчиков убеждают нас в высокой перспективности бизнеса в области обучения и сертификации. Компания "Микротест" отмечает неуклонное развитие рынка ИТ-образования в России, причем кроме количественного роста, происходят и существенные качественные изменения. – отмечает Ирина Буяк, директор департамента по обучению компании "Микротест". – Мы и впредь будем уделять самое пристальное внимание к развитию направления ИТ-образования, чтобы предоставить нашим заказчикам полностью сформированный комплекс ИТ-услуг, включая обучение и сертификацию по программам ведущих мировых производителей".

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи