1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2006 16:28
1953
0
16.05.2006 16:28
PDF
1953
0

В Англии больше 5 процентов населения регулярно смотрят IPTV

Число клиентов IPTV продолжает увеличиваться, поскольку все большее количество поставщиков контента обращает свое внимание на новый транспорт для медиапродукции и начинает вкладывать в него все большие средства. В частности, довольно высокими темпами растет развертывание интернет-телевидения в Англии, где уже 5,4% населения охвачены услугами IPTV, пишет информационное издание Silicon.

Согласно данным исследований, 3,6% англичан предпочитают смотреть потоковое видео, а 3,4% используют предварительную полную загрузку просматриваемого материала. Причем, 29% из тех, кто скачивает файлы для просмотра, делают это более одного раза в неделю, 40% планируют в ближайший год посвящать этому все больше времени, а 25% собираются регулярно смотреть телеканалы в режиме on-line.

С точки зрения демографического распределения аудитории, налицо довольно предсказуемые результаты. Среди пользователей IPTV мужчин примерно вдвое больше, чем женщин, а 54% зрителей – это молодые люди в возрасте от 16 до 34 лет.

Один из руководителей исследовательской компании Continental Research, заявил, что с учетом популярности получения музыки и фильмов через интернет, приоритет IPTV, по сравнению с другими средствами масс-медиа, будет возрастать невиданными темпами.

Особенно быстро, с точки зрения аналитиков, на IPTV будут развиваться спортивные каналы. Именно спорт представляет собой то наполнение, что всегда востребовано и которого много не бывает. Если за что зритель и будет готов платить в первую очередь, так это за комфортный просмотр выступления любимой команды.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи