1. Новости
Заметки пользователей
15.05.2006 20:30
1810
0
15.05.2006 20:30
PDF
1810
0

В Москве, в конференц-зале "Сатурн" гостиницы "КОСМОС" впервые в России международный консорциум WiMAX FORUM провел конференцию "WiMAX в России и в мире"

11 мая 2006 г. в Москве, в конференц-зале "Сатурн" гостиницы "КОСМОС" впервые в России международный консорциум WiMAX FORUM провел конференцию "WiMAX в России и в мире". Конференция проводилась при организационной поддержке компаний "Седиком" и "НПЦ Дэйтлайн" и информационной поддержке Интернет-портала "COMNEWS".

Целью данной конференции было - проинформировать российскую телекоммуникационную общественность о последних новостях в области технологии WiMAX, планах сертификации оборудования различных производителей - участников консорциума WiMAX FORUM и его деятельности с одной стороны, а так же перспективами WiMAX технологий в России с другой стороны.

Открыл конференцию, приветственным словом к участникам и выступлением "Широкополосный беспроводной доступ и WiMAX в России" заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации - Дмитрий Александрович Милованцев.

Далее с сообщением "Регулирование использования радиочастотного спектра оборудованием технологии WiMax" выступил Руководитель аппарата ГКРЧ, заместитель директора департамента Мининформсвязи России - Виктор Андреевич Стрелец. После этого сообщения с докладом "WiMAX : обеспечение персонального доступа в Интернет" выступил вице-президент по маркетингу международного консорциума WiMAX FORUM - доктор Мо Шакури.

Далее выступил эксперт Инновационного центра корпорации Intel Владимир Андреевич Зыбин с докладом "Совместные планы WiMAX Forum и корпорации Intel по продвижению технологии WiMAX в России". После этого с сообщением "Планы WiMAX Forum в России и СНГ" выступил маркетинговый представитель (marketing liaison) WiMAX Forum в России и СНГ - д.т.н. Сергей Львович Портной.

Далее с докладом "Основные аспекты внедрения подвижных WiMAX систем в России" выступил начальник отдела НПФ "Гейзер" В.П. Уродливчинко. После этого сообщение о особенностях сертификации в России WiMAX оборудования сделал представитель НИИР - Сергей Юрьевич Рахманов.

Во второй части конференции с докладами выступили представители компаний операторов: начальник отдела беспроводных сетей ЗАО "Старт Телеком" Алексей Иванович Ламыкин, генеральный директор ЗАО "КТС" Михаил Александрович Масалитин, директор по маркетингу и продуктам проекта ЭНФОРТА - Олег Эдуардович Тайнов, директор по развитию бизнеса компании "Украинские Новейшие Технологии" Валерий Иванович Гупол и Директор по ВЭД компании "СОТКОМ" (г. Рязань) - Алексей Владимирович Прохоров.

В заключительной части конференции выступили представители компаний поставщиков решений на базе WiMAX-систем - ЗАО "Седиком" и "НПЦ Дэйтлайн". Конференция завершилась ответами организаторов на вопросы журналистов и представителей СМИ.

В конференции приняли участие 250 представителей более чем из 110 организаций и 12 представителей СМИ.

Конференция с успехом выполнила свою задачу и явилась эффективным катализатором дальнейшего диалога между производителями оборудования ШБД, операторами использующими системы беспроводного доступа и государственными регулирующими органами РФ.

Седиком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи