1. Новости
Заметки пользователей
12.05.2006 17:31
1281
0
12.05.2006 17:31
PDF
1281
0

Сотрудничество Cisco с компанией Fujitsu Siemens Computers стимулирует конвергенцию в центрах обработки данных

Компании Cisco Systems® и Fujitsu Siemens Computers заключили соглашение о технологическом сотрудничестве, которое будет способствовать интеграции корпоративных сетевых и вычислительных центров. Обе компании намерены разрабатывать и предлагать совместные продукты для центров обработки данных. Подписанное соглашение позволит консолидировать опорные сети, серверы, приложения и системы хранения. В результате заказчики, которые требуют простой и целостной инфраструктуры, получат простые интегрированные решения, повышающие эффективность динамической среды вычислительного центра.

Соглашение между Cisco и Fujitsu Siemens Computers поможет крупным компаниям интегрировать сети и центры обработки данных. Используя лучшие в своем классе коммутаторы Cisco®, компания Fujitsu Siemens Computers сможет повысить гибкость и надежность базовых компонентов вычислительного центра. Интеграция повысит гибкость и обеспечит непрерывность бизнеса крупных корпоративных заказчиков, позволит более эффективно распределять вычислительные ресурсы и эффективно удовлетворять все более строгие требования к качеству услуг.

Fujitsu Siemens Computers будет использовать возможности коммутаторов Cisco® Gigabit Ethernet в своих блейд-серверах серии PRIMERGY BX600. Кроме того, Fujitsu Siemens Computers сделает системы Cisco® MDS 9000 Multilayer Director и Fabric Switch компонентами своих решений для хранения данных, которые считаются одними из лучших в отрасли. Все перечисленные решения уже разработаны, протестированы и доступны на рынке.

"Эта инициатива предпринята по требованию заказчиков, - заявил Дитер Герцог (Dieter Herzog), исполнительный вице-президент по корпоративным продуктам из компании Fujitsu Siemens Computers. - В ситуации, когда крупные предприятия начинают строить вычислительные центры с сервисно-ориентированной архитектурой (SOA), мы делаем упреждающий шаг, упрощая и расширяя свои предложения для таких центров. Более тесная интеграция коммутаторов Cisco с продуктами Fujitsu Siemens Computers стала возможной, потому что обе компании одинаково смотрят на будущее динамических вычислительных центров, где должна произойти полная конвергенция всех видов связи, а также серверных инфраструктур и систем хранения. Сегодня мы сделали практический шаг в этом направлении. Мы заключили соглашение о технологическом сотрудничестве, которое выгодно всем - и компаниям Fujitsu Siemens Computers и Cisco Systems, и нашим заказчикам".

По словам Бака Джи (Buck Gee), вице-президента и генерального менеджера по решениям для вычислительных центров из компании Cisco Systems, "интеграция лучших в отрасли технологий Cisco в решения Fujitsu Siemens для вычислительных центров и систем хранения позволит заказчикам сократить стоимость управления данными и сложность сетей, защитить инвестиции, а также повысить безопасность, доступность, интеллектуальность и функциональность с помощью виртуальных сетей хранения (Virtual SAN) и межсетевой маршрутизации (Inter-VSAN Routing)".

Вот как прокомментировал новое соглашение между Cisco и Fujitsu Siemens руководитель одного из отделов аналитической компании IDC Томас Майер (Thomas Meyer): "Интеграция коммутаторов Cisco в решения Fujitsu Siemens Computers для динамических вычислительных центров делает эти решения значительно более привлекательными. Заказчики требуют интегрированных решений. Многие из них рассматривают интегрированные блейд-серверы как важный шаг на пути построения среды Dynamic IT".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи