1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2006 20:27
1512
0
11.05.2006 20:27
PDF
1512
0

MRV предоставила решение CWDM для подключения стенда "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" на выставке "Связь Экспокомм"

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, предоставила одному из крупнейших российских операторов связи компании "КОМСТАР - Объединенные ТелеCистемы" оборудование LambdaDriver для подключения ее стенда на выставке "Связь Экспоком" по технологии CWDM.

При организации связи на стенде "Комстар-ОТС" (входящим в объединенный стенд группы компаний "Система Телеком") специалисты компании столкнулись с недостатком оптических волокон для передачи всех необходимых типов данных, среди которых видео (около сотни телевизионных каналов), данные и голос. В отсутствии возможности прокладки дополнительных оптических пар единственным быстрым решением данной проблемы явилось использование технологии CWDM, обеспечивающей 8-кратное (а на коротких расстояниях и 16-кратное) уплотнение оптического волокна. Такое решение было оперативно предоставлено компанией MRV, которая давно сотрудничает с "Комстар-ОТС" в области волоконно-оптических технологий (в частности, в сети "Комстар-ОТС" широко используется модульная конвертерная платформа FiberDriver). Предоставленный комплект оборудования состоит из шасси LD400 и LD800 с источниками питания постоянного тока и модулями управления, двойных транспондеров TM2-SFP со сменными оптическими интерфейсами SFP, транспондеров TM-CSFP с фиксированными интерфейсами, а также 4-канальных пассивных модулей OADM. В такой конфигурации решение CWDM рассчитано на работу 4 каналов с пропускной способностью до 2,5 Гбит/с каждый, но оно может быть легко расширено до 8 или 16 каналов CWDM, а при необходимости и до гораздо большего их числа при использовании технологии DWDM, которая реализуется на той же аппаратной платформе LD400/LD800.
Решение MRV для стенда "Комстар-ОТС" было развернуто в кратчайшие сроки совместными усилиями специалистов московского сервисного центра MRV и инженеров "Комстар-ОТС" и обеспечит высокоскоростное подключение стенда компании и всей группы "Система Телеком" во время работы выставки c 10 по 13 мая.

MRV является одним из лидеров в области технологий волнового уплотнения и производит широкий спектр оборудования WDM, включая систему CWDM/DWDM LambdaDriver, решения CWDM/DWDM для модульной конвертерной платформы FiberDriver, а также встроенные возможности уплотнения CWDM в коммутаторах серии OS9000.

MRV

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи