1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2006 20:04
1442
0
11.05.2006 20:04
PDF
1442
0

"КОМСТАР-ОТС" и МТС запускают сервис sms-аутентификации и организуют WLAN-роуминг между своими Wi-Fi сетями

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" и компания "Мобильные ТелеСистемы" объявляют о запуске первого в России сервиса sms-аутентификации, обеспечивающего возможность оплаты пользователем Wi-Fi услуг со своего абонентского счета у мобильного оператора. В рамках этого же проекта организован WLAN роуминг между сетями хот-спотов "Комстар-ОТС" и МТС. Теперь оплатить услуги Wi-Fi можно с лицевого счета в компании МТС как в хот-спотах "Комстар-ОТС", так и МТС.

Сегодня на базе WLAN-роуминга объединены более 80 точек беспроводного доступа "Wi-Fi МТС" и 70 хот-спотов сети "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы", что делает ее одной из крупнейших публичных сетей доступа в Москве. Объединенная сеть хот-спотов будет продвигаться под брендом МТС. К концу текущего года сеть будет существенно расширена за счет строительства более 100 новых точек доступа.

Сервис sms-аутентификации предполагает получение абонентом логина и пароля для доступа в Интернет на территории любого хот-спота "Wi-Fi-МТС", для чего абонент МТС отправляет SMS-сообщение на короткий номер 1106 или 1107. По итогам операции с его лицевого счета списывается $5 или $10, необходимые соответственно для часового или двухчасового сеанса доступа в Интернет через сеть "Wi-Fi-МТС".

Преимущества для пользователя заключаются как в удобстве оплаты услуг Wi-Fi доступа по привлекательным тарифам, не включающим роуминговые надбавки к основным расценкам операторов, так и возможности легкой визуальной идентификации объединенной сети точек доступа под брендом МТС.

"Участие в совместном проекте интересно МТС, в первую очередь, в связи с возможностью реализации дополнительного сервиса для наших абонентов, - говорит Сергей Иревли, начальник отдела развития продуктов "Мобильные Телесистемы". – При этом техническое руководство проектом возложено на компанию "Комстар-ОТС", выполнившую основные работы, необходимые для организации sms-аутентификации - создание внутрисетевого биллинга".

Кроме того, "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" обеспечивает совмещение сетей, доступ к сети Интернет, стабильную работу существующего и установку нового оборудования, техническую поддержку пользователей, а также выпуск карт экспресс-оплаты. МТС, в свою очередь, осуществляет комплексное рекламное продвижение услуг, определяет тарифную политику, осуществляет поддержку SMS-аутентификации.

"Обе компании нацелены на продвижение технологии беспроводного доступа для широкого круга наших клиентов", - отметил Вадим Журавлев, директор по продажам услуг интеллектуальной сети связи "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы". - Помимо очевидных преимуществ для частного пользователя проект может быть интересен корпоративным клиентам МТС и "Комстар-ОТС" благодаря возможности организации для таких клиентов защищенного доступа с территории хот-спота в локальные сети их компаний".

Система Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи