1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2006 20:00
860
0
11.05.2006 20:00
PDF
860
0

На Филиппинах мечтают об IPv6

Филиппинское правительство предпринимает значительные усилия для внедрения в стране новых интернет-технологий, причем наиболее пристальное внимание чиновников привлекает возможность внедрения протокола IPv6. Согласно утверждениям высокопоставленных чиновников, они хорошо понимают тенденцию роста сетевых устройств, требующих собственное адресное пространство, и собираются приложить усилия для внедрения технологии, которая является будущим интернета, сообщает ComputerWorld Networking.

И первым усилием, которое государственные мужи предпримут в деле развития IPv6, станет требование о переходе на него всех государственных учреждений. Ситуация упрощается тем, что как таковой IP-инфраструктуры у правительства Филиппин нет и потому государственным организациям все равно с какой версией протокола начинать свою сетевую деятельность.

Для того, чтобы накал борьбы за IPv6 не стих, чиновники разных уровней пугают друг друга информацией о том, что к 2007 году адресное пространство IPv4 будет исчерпано, а производители бытовой электроники уже и сейчас недовольны грядущим недостатком уникальных IP-идентификаторов, которыми можно было бы снабдить любую железку с электронной начинкой.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи