1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2006 19:51
1313
0
11.05.2006 19:51
PDF
1313
0

Компания Rainbow Media приобрела системы Scientific Atlanta для перехода на цифровые технологии распределения контента

Пионер кабельного телевидения США - компания Rainbow Media Holdings LLC приобрела системы распределения цифрового контента Scientific Atlanta® PowerVu® для перехода с аналоговых на цифровые технологии во всех своих филиалах в Северной Америке. Scientific Atlanta, дочернее предприятие компании Cisco Systems®, предоставит заказчику два мультиплексора PowerVu для обработки телевизионных сигналов стандартной (SD) и высокой (HD) четкости. Эти мультиплексоры будут установлены в городе Бетпейдж (штат Нью-Йорк). Кроме того, компания Rainbow Media закупила резервную систему PowerVu SD для установки в городе Белмонт (штат Нью-Йорк). Rainbow Media также воспользуется услугами Scientific Atlanta для установки более 6000 встроенных приемников/декодеров PowerVu IRD в своих дочерних компаниях и филиалах.

"Мы сотрудничаем с Scientific Atlanta с момента основания нашей компании. Мы доверяем ее опыту, а также отличным продуктам и системам, которые постоянно от нее получаем, - заявил Стив Понтильо (Steve Pontillo), старший вице-президент Rainbow Media. - Переход системы распределения контента с аналоговых на цифровые технологии - важный поворотный момент, но мы уверены, что можем положиться на специалистов и продукцию Scientific Atlanta, которые сделают этот переход абсолютно безболезненным для нас и наших дочерних компаний".

Rainbow Media установит систему PowerVu Advanced Encoder (модель D9120TM) в главной и резервной точке доступа. Кроме того, на всей территории, где эта компания действует, будут установлены приемники PowerVu Program Receiver (модель D9850TM). Эти системы позволят компании Rainbow Media произвести успешный переход на цифровые технологии.

"Каждый день на рынке появляются все новые услуги, требующие все большей полосы пропускания. Именно поэтому компания Rainbow Media решила расширить поддержку новых видеоуслуг VOD и HD и перейти на новую, более экономичную цифровую систему распределения видеосигналов, - пояснил Дин Роуэлл (Dean Rockwell), вице-президент и генеральный менеджер по цифровым медиа-сетям из компании Scientific Atlanta. - Вот уже более 25 лет Rainbow Media проявляет новаторский подход к телевещанию и развлекательным услугам. Новые системы PowerVu помогут этой компании сохранить лидерство на рынке кабельного телевидения".

Rainbow Media использует программу Scientific Atlanta PowerVu ConnectTM для быстрой установки и ввода в эксплуатацию систем PowerVu IRD в своих дочерних компаниях. PowerVu Connect - это интегрированная Web-система, предоставляющая центральную точку доступа для автоматического подключения устройств IRD, авторизации этих устройств и предоставления и права на получение сигналов Rainbow Media. В ходе распределения устройств IRD между дочерними компаниями система PowerVu Connect будет координировать процессы ввода заказов, биллинга, поставки и авторизации IRD, позволяя специалистам Rainbow Media выполнять иные, более творческие задачи.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи