1. Новости
Заметки пользователей
22.05.2004 19:19
2655
0
22.05.2004 19:19
PDF
2655
0

"Гранч" ввел в эксплуатацию систему коммунальных платежей "Город"

В г. Междуреченске (Кемеровская область) введена в эксплуатацию система коммунальных платежей "Город", построенная на базе оборудования "Гранч".

Создание развитой сети пунктов приема платежей позволило упростить и облегчить оплату населением счетов за телефоны, электроэнергию, квартирную плату и многие другие услуги. Также ввод в эксплуатацию системы "Город" позволил ускорить прохождение платежей поставщикам услуг. Для связи между точками приема платежей, размещенных в городских отделениях почтовой связи, и Междуреченском отделении ОАО АКБ "Кузбассугольбанка" используются DSL-модемы "Granch SBNI12-11", работающие в надтональном режиме.

Использование этого технического решения позволило минимизировать затраты на создание кабельной сети передачи данных, поскольку оборудование серии "12-11" позволяет организовать передачу данных в режиме выделенного канала по уже имеющимся линиям голосовой связи. Девять пунктов приема платежей связаны с банком через многоканальные маршрутизаторы - концентраторы доступа "Granch SBIC", установленные в городских АТС Междуреченска. Реализацией проекта системы "Город" занимается ОАО АКБ "Кузбассугольбанк"(г. Кемерово), входящий в состав банковской группы "УралСиб".

Программное обеспечение системы "Город" разработано новосибирской фирмой "Центр Финансовых технологий". Проект "Город" не ограничивается Междуреченском, а рассчитан на внедрение во всех городах Кемеровской области; в частности, в настоящее время система "Город" работает в гг. Кемерово, Юрга, Междуреченск, уже ведутся работы по внедрению системы в г.Прокопьевске.

Успешная реализация проекта в Кузбассе позволила принять решение о создании аналогичных проектов в других регионах присутствия Банковской группы "УралСиб".


<Посмотреть схему включения.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи