1. Новости
Заметки пользователей
06.05.2006 13:06
1357
0
06.05.2006 13:06
PDF
1357
0

Cisco Systems подключается к французской технологической инициативе SCS (Secure Communicating Solutions - безопасные коммуникационные решения)

Cisco Systems расширяет свой вклад в НИОКР (научные исследования и конструкторские разработки) во Франции. Компания примкнула к французской инициативе SCS (Secure Communicating Solutions - безопасные коммуникационные решения). В рамках этой инициативы Cisco примет участие в реализации новаторских проектов в технологическом центре София-Антиполис на юге Франции. В центре будут совершенствоваться важнейшие технологии Cisco, такие как новый сетевой протокол IPv6 (решает проблемы адресации в Интернете), технология многопротокольной коммутации по меткам (MPLS), повышающая качество услуг в IP-сетях, и Mobile IP (разработка мобильных маршрутизаторов). Лаборатория в городе София-Антиполис - один из четырех важнейших научно-исследовательских центров Cisco, где разрабатываются ключевые стандарты и патентуются новаторские изобретения. Именно здесь были сформированы такие ведущие стандартообразующие организации, как IETF и ETSI.

"Cisco - лидер мирового рынка решений для Интернета, и мы очень рады, что эта компания подключилась к реализации инициативы Secure Communicating Solutions. Этот факт подтверждает, что научный центр в городе София-Антиполис работает на самым высоком уровне", - заявил Кристиан Эстроси (Christian Estrosi), заместитель министра национального планирования и развития Франции.

Новые исследовательские проекты, реализуемые в рамках SCS, имеют большое значение для Cisco Systems. Это услуги локализации (Location Based Services) и радиочастотной идентификации (RFID), широкополосные мобильные и беспроводные сети, коммуникационные системы для безопасности и кризисного управления, а также проектирование "больницы будущего".

Один из первых проектов, за который Cisco возьмется вместе с другими участниками программы SCS, касается создания полносвязной (mesh) радиосети нового поколения. Этот проект может сделать Европу настоящим лидером в области технологий. Он позволит разработать платформу для тестирования мобильных сетей четвертого поколения (4G), протокола IPv6 и новаторских приложений для безопасности, охраны порядка, кризисного управления и повышения экономической привлекательности слаборазвитых районов.

"Активное участие Cisco в программе SCS позволит этой компании внести существенный вклад в технологическое развитие Франции. Ведь исследования, которые ведет Cisco, считаются передовыми в отрасли", - отмечает Пьер Лафит (Pierre Laffitte), член сената Франции от региона Альпы - Лазурный Берег.

Cisco участвует и в других европейских научных проектах. Компания сотрудничает с институтом Eurocom (Eurocom Institute Economic Interest Group) и группой инженерных школ GET, а также ведет исследования коммуникационных систем на базе научного центра в София-Антиполис. Cisco рассчитывает на помощь Eurecom в своих исследованиях, особенно, в области широкополосных беспроводных сетей, технологий мобильности и безопасности.

"В основе корпоративной культуры и стратегии Cisco Systems лежит новаторство. Мы ежегодно вкладываем более трех миллиардов долларов в разработку новых и совершенствование существующих технологий в тесном сотрудничестве с партнерами и заказчиками. SCS - отличный пример консолидации французских компаний вокруг новаторских проектов, способных превратить Францию в ведущего игрока на рынке информационных и коммуникационных технологи. Эта инициатива принесет большую пользу всей отрасли, всему бизнесу и всей Франции," - заявил Тьерри Дрильон (Thierry Drilhon), генеральный менеджер Cisco Systems во Франции, вице-президент Cisco Systems в Европе.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи