1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2006 21:48
865
0
05.05.2006 21:48
PDF
865
0

Мобильные телефоны для блоггеров

Передовые мобильные услуги Южной Кореи начинают приходить в Соединенные Штаты. Компания Helio Inc. (совместное предприятие интернет-провайдера EarthLink и корейского телекоммуникационного оператора SK Telecom) представила два телефона, которые в первую очередь являются инструментальным средством блоггера, а во вторую очередь могут использоваться как телефоны, пишет Telecom Asia.

Глава Helio сказал, "Мы начинаем работать с данными и голос- всего лишь другое приложение". Телефон Helio будет непосредственно связан с сайтом сетевых сообществ MySpace, который чрезвычайно популярен у подростков и молодежи. Пользователи будут способны связать фотографии с номерами телефонов и разместить их непосредственно на WEB-страницах MySpace, читать и записывать электронную почту MySpace и участвовать в дискуссиях посредством размещения блогов.

Однако новые телефоны не будут дешевыми. Стоимость моделей, носящих название "Hero" и "Kickflip", составит 275 и 250 долларов соответственно. Телефоны, на основе корейских разработок и выпущенные корейскими производителями, имеют большие цветные экраны, сменную память и фотокамеры со вспышками.

Самый дешевый тарифный план новой услуги, который включает передачу неограниченного объема данных и 1000 минут голосовой связи, будет стоить 85 $, при этом вечера и выходные полностью бесплатны для телефонных разговоров. В сравнение с этим, средний счет американского мобильного пользователя вытягивает приблизительно на 50 $. Что ж эти числа вполне сравнимы и новая услуга станет вполне по карману массовой мобильной аудитории США.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи