1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2006 09:04
3083
0
05.05.2006 09:04
PDF
3083
0

Cетевые дискуссии от Skype

Компания Skype не только предоставляет услуги IP-телефонии, но и начинает работу с социальными группами. Она обнародовала новый сервис Skypecasts, позволяющий группам до 100 человек организовывать сетевые встречи, на которых в онлайне обсуждать различные проблемы. Это диалоговый эквивалент блогам, дополняющий письменное взаимодействие, сообщает Australian IT.

Международный телефонный сервис Skype на сегодняшний день насчитывает 100 млн. пользователей, число которых увеличивается на 200 тыс. человек ежедневно. Новая услуга Skypecasts будет введена одновременно с обновлением ядра программного обеспечения Skype. Skypecasts – это активные, модерируемые дискуссии, позволяющие группам Skype везде в мире обсуждать общие темы, от компьютерной поддержки до культурных или политических дебатов.

Сервис будет модерироваться назначенным хостом, который имеет возможность передачи виртуального микрофона другому участнику группы, когда он пожелает говорить. Чтобы сохранить беседу в нормальном русле, программное обеспечение позволит модератору выключить микрофон или совсем отключить неадекватного собеседника.

Идея организовать подобные дискуссии фактически основывается на социальных сетях – т.е. наборе пользователей, внесенных в одну адресную книгу. Различия между медиа-сайтами в интернет и коммуникационными компаниями подобно Skype все сильнее размываются, поскольку оба типа компаний предлагают все более и более одинаковый набор возможностей.

Чтобы предложить новую услугу, Skype работает с несколькими компаниями, обслуживающими WEB-сообщества, включая производителя программного обеспечения для блогов Six Apart (Сан-Франциско), европейский деловой сайт OpenVC и популярный сайт среди британской молодежи Bebo.com. Блоггер может внести пометку Skypecasts на свой сайт, так что его посетители смогут использовать Skype, чтобы присоединиться к дискуссии немедленно, не покидая блог-сайта.

Кроме того, изменения программного обеспечения Skype предоставят возможность пользователю посылать с компьютера или телефона текстовое сообщение непосредственно на мобильные телефоны.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи