1. Новости
Заметки пользователей
30.04.2006 13:07
885
0
30.04.2006 13:07
PDF
885
0

Deutsche Telekom планирует предоставлять услуги IPTV

Компания Deutsche Telekom начнет тестирование IPTV в мае текущего года. Трансляция IPTV будет осуществляться по новой высокоскоростной оптической сети, что, в конечном счете, может привести к получению компанией крупнейшего в мире дохода от этой технологии, пишет Network World.

Крупнейший европейский телекоммуникационный оператор протянет оптоволоконный кабель к ограниченному числу домов в 10 городах Германии. Это будет первая фаза проекта, стоимостью 3.7 млрд. долларов. Чтобы подключить оставшиеся дома, от оптических узлов будут организованы VDSL-соединения, обеспечивающие скорость передачи данных 50 Мбит/с.

С новой инфраструктурой Deutsche Telekom будет предлагать диапазон телевизионных услуг, включая IPTV, HDTV и 3-D. Подобно некоторым другим телекоммуникационным компаниям Европы и США, Deutsche Telekom развернет программную платформу IPTV от Microsoft. В испытаниях новых услуг примут участие несколько сотен клиентов, которым будет предоставлена возможность смотреть около 100 каналов. Кроме IPTV компания предоставит VoIP, доступ в интернет и интерактивные развлечения.

Чтобы воспользоваться сервисом, клиенты получат медиа-ресивер производства Linksys, совместимый с HDTV и оборудованный жестким диском размером 80 Гб для записи до 70 часов видео. Среди технических особенностей услуги будут протестированы: трансляция со сдвигом во времени и персональный видеомагнитофон, который даст возможность пометить программы для записи в то время, как текущая передача будет прервана пока телезритель не выберет продолжение.

Немецкий оператор планирует начать предоставление коммерческих услуг IPTV во втором полугодии следующего года.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи