1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2004 10:06
1887
0
20.05.2004 10:06
PDF
1887
0

Беспроводная гигабитная сеть в Стамбуле

fSONA Communications, ведущий поставщик оборудования для оптических беспроводных сетей, и турецкая коммуникационная компания Omnitek объявили о создании в Стамбуле (Турция) первой беспроводной гигабитной сети, сообщает TMCnet.

Omnitek построил 8 узлов беспроводной оптической связи в деловой части города на расстоянии около 2 км друг от друга, которые образуют опорную сеть для раздачи трафика более мелким сетям в окружающих зданиях через точки доступа стандартов 802.хх.

Таким образом, Omnitek планирует значительно расширить список предоставляемых услуг от обеспечения связи между офисами по типу LAN-to-LAN до обеспечения высокоскоростного доступа к сети интернет. Кроме того, у компании имеются обширные планы на предоставление коммерческим и государственным структурам современных услуг IP-телефонии.

Представитель Omnitek заявил, что новая сеть позволит быстро и рентабельно обеспечить качественной связью большое количество клиентов и в кратчайшие сроки вернуть, вложенные в проект, инвестиции.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи